Подпишись

Как вести бизнес с мужем и не развестись

Вести БИЗНЕС сложно. Он требует много сил и нервов. А бизнес с мужем – это двойная работа. Работа, которая не прекратится никогда. ✅ Но как только вы научитесь выстраивать правильную стратегию, разделять обязанности и при этом оставаться любящими людьми – работа и личная жизнь будут приносить только радость.

Как вести бизнес с мужем и не развестись

В современном мире женщина перестала выступать в роли слабой хранительницы очага. Теперь она сильная, волевая и способная не только готовить ужин из тушки мамонта в пещере, но и вести серьёзный бизнес. Когда появляется идея открыть своё дело, первое, что приходит в голову женщине – бизнес с подругой или с семьёй. Но по статистике, бизнес, основанный с друзьями, быстрее разваливается. Это связано с угасающим интересом одного из партнёров или сменившимися приоритетами. Больше шансов у семейного дела.

Отношения и бизнес

Но с учётом некоторых нюансов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Отношения и бизнес – две сферы, которые требуют большой работы и огромного количества времени. А когда они тесно связаны, задача усложняется. Итак, обратите внимание на следующие пункты, если между вами и супругом встало общее дело.

Определите цели

У вас с мужем появилась идея начать бизнес. Но прежде чем с головой нырнёте в омут, ответьте на несколько вопросов.

  • Для чего открываете своё дело?
  • Какая у вас глобальная цель?
  • Есть ли более мелкие?

Если цели расходятся слишком сильно, то либо бизнес не получит дальнейшего развития, либо рухнут отношения. Поэтому найдите то, что будет мотивировать вас обоих.

Разделите обязанности

Успех бизнеса зависит от умения супругов распределять обязанности. И игра в перетягивание каната здесь не актуальна. Занимайтесь тем, что у вас получается, тем, что нравится. Пусть рабочие вопросы находятся в зоне ваших интересов. При этом важно доверять друг другу и уважать авторитет в вопросах зоны ответственности партнёра.

Как вести бизнес с мужем и не развестись

Разделите личное и рабочее

Не смешивайте сферы работы и личной жизни. Даже если хочется в отпуске поговорить о делах, гоните эту идею. Не забывайте, что вы не только партнёры по бизнесу, но и супруги.

Вот парочка лайфхаков.

  • Чтобы за просмотром фильма не переключиться на обсуждение заказов или выплат зарплаты, сконцентрируйтесь на сюжете. А после обсудите фильм. Решите, что понравилось, а что показалось наивным или неестественным. Контролируйте направление диалога.
  • Перед отпуском договоритесь о времени, когда будете общаться по рабочим вопросам. Например, 30 минут в день. Поставьте таймер, обсудите только горящие вопросы и завершите разговор, когда телефон подаст сигнал.

Возьмите под контроль эмоции

Если подчинённые в курсе, что вы семья, проявлять нежные чувства друг к другу допустимо, в меру разумного. А вот негатив и тем более агрессию оставьте за закрытыми дверями. Сотрудники замечают каждую мелочь в ваших отношениях. И выстраивают в коллективе ту модель взаимоотношений, которую вы им показываете.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

И главное – не стоит рассказывать сотрудникам что-то из вашей личной жизни, без ведома супруга. Вы же играете на одной стороне поля, не забывайте об этом.

Составьте график работы

Приезжайте в офис или студию на определённое время. Например, с 10:00 до 19:00 или с 08:00 до 17:00. И пусть ваши рабочее часы синхронизируется со временем супруга. Вместе приехали, каждый занялся своими обязанностями, вместе уехали. Или выбрали несколько дней в неделю, для решения важных вопросов или совещаний.

Чтобы избежать конфликтов, необязательно жить в графике своего супруга, ломая свои биологические часы. Согласуйте время, удобное для обоих.

Как вести бизнес с мужем и не развестись

Выберите ваш личный день

Чтобы не заработать проблемы в семье или со здоровьем, выделите хотя бы один день в неделю для семьи. Посветите его друг другу, детям близким родственникам или друзьям. Сходите на пикник, в кино или парк аттракционов. Придумайте традицию, которую будет ждать вся семья. Это позволит сохранить тёплые отношения и с новыми силами приступить к работе.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Вести бизнес сложно. Он требует много сил и нервов. А бизнес с мужем – это двойная работа. Работа, которая не прекратится никогда. Но как только вы научитесь выстраивать правильную стратегию, разделять обязанности и при этом оставаться любящими людьми – работа и личная жизнь будут приносить только радость.опубликовано econet.ru.

Карина Антонова, специально для Эконет.ру

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное