Подпишись

Если хотите, чтобы ваша мама жила дольше, проводите с ней больше времени

Доказано, что пожилые люди, окруженные вниманием и заботой своих детей, могут прожить дольше. Одиночество в преклонном возрасте сказывается негативно на состоянии здоровья и психологическом настрое человека.

Если хотите, чтобы ваша мама жила дольше, проводите с ней больше времени

Мы просто обязаны находить время в своем напряженном жизненном графике, чтобы побыть с пожилыми родителями. К данному выводу пришли специалисты из Калифорнийского Университета. Ученые провели интересное исследование, в котором участвовали 1600 человек, средний возраст которых составлял 71 год.
Дольше других прожили те, кто были окружены любовью и заботой близких людей. Они составляли 14% от общего числа респондентов.

Мы можем продлить жизнь своим родителям

«Одиночки» составляли отдельную группу. В продолжение последующих 6 лет 23% от принявших участие в эксперименте одиноких людей умерли.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Автор исследования Барбара Московиц уверена, что "Потребность, которую мы проносим в себе через всю жизнь необычайно проста: мы хотим иметь значение хоть для кого-нибудь. И с годами она не уходит".

Если хотите, чтобы ваша мама жила дольше, проводите с ней больше времени

Безусловно, на продолжительность жизни влияют и другие факторы: здоровье, экологическая ситуация места, в котором проживает человек, образ жизни. Но одиночество очень негативно сказывается на людях пожилого возраста.  

Как это ни прискорбно, дети все меньше времени уделяют родителям: они имеют свои семьи, детей, работу, проблемы, невзгоды.

Пожилым родителям не обязательно видеть вас ежедневно. Им важно просто быть немного причастными к вашим делам, к тому, что происходит в вашей жизни.  

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Ваши внимание и забота дарят им ощущение покоя и защищенности. Родителям необходимо быть уверенными, что они все так же вам необходимы. Возьмите мобильный телефон и позвоните им хотя бы один раз в день, чтобы рассказать, как у вас дела. Поинтересуйтесь, как провели этот день они.

Поддерживать связь с пожилыми родителями важно не только для них, но и для вас тоже: вы нуждаетесь в их жизненном опыте, советах. Организуйте совместный ужин. Попробуйте представить себя на их месте - ведь скоро и вы окажетесь в подобном положении.

Если хотите, чтобы ваша мама жила дольше, проводите с ней больше времени

Для своих родителей вы навсегда останетесь ребенком, не важно, столько вам лет и что вы занимаете руководящий пост. Они всегда будут беспокоиться за вас.

75% родителей отмечают, что, по мере взросления ребенка, отношения между поколениями улучшаются. Например, с подростком найти общий язык в разы сложнее.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Иметь живых родителей – большое счастье. Обычно мы это осознаем, лишь когда навсегда теряем самых дорогих нам людей в этой жизни. Общайтесь со своими пожилыми родителями как можно чаще. Помните, что никто и никогда не будет любить вас так, как они.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet


 

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное