Подпишись

Педальная стиралка Drumi работает без электричества

Экология потребления: Канадская стартап-компания изобрела миниатюрную портативную машину для стирки белья

Педальная стиралка Drumi работает без электричества

Канадская стартап-компания изобрела миниатюрную портативную машину для стирки белья. Для работы устройства не требуется электричество, так как оно приводится в движение мышечной силой пользователя через ножную педаль. А теперь поподробнее.

Yirego Drumi представляет собой полуметровую стиральную машину, внешне похожую на рисоварку. Она очень мобильна и помещается в чемодан или багажник автомобиля. Устройство рассчитано на людей, которые часто ходят в походы, и может сослужить хорошую службу тем, у кого нет обычной стиральной машины или прачечной возле дома.

Drumi способна стирать и отжимать до семи предметов одежды одновременно, расходует около девяти литров воды и совсем немного стирального порошка.

Теперь самый главный вопрос: как долго нужно жать на педаль, чтобы постирать вещи? Всего 5 минут! За это время стиралка проходит три цикла: стирка, полоскание и отжим.

Педальная стиралка Drumi работает без электричества

Многие люди по всему миру стирают свое нижнее белье и другие личные вещи вручную, — говорится на сайте Yirego.

Многие не пользуются общественными прачечными по причине неоднозначного отношения к гигиене, отсутствия времени, боязни повредить одежду или просто нежелания переплачивать.

По словам производителя, Drumi на 40 процентов изготовлена из материалов, подлежащих вторичной переработке. Новая стиралка использует на 80 процентов меньше воды и моющего средства по сравнению с обычными стиральными машинами. Yirego также утверждает, что Drumi более гигиенична, если сравнивать с прачечной.

Изобретение Yirego получило несколько наград и заняло первое место в конкурсе промышленных дизайнеров.

Продажи педальной стиральной машины стартуют летом 2015 года. Жители США и Канады могут оформить предварительный заказ прямо сейчас. В рознице Drumi будет стоить 169 долларов.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное