Подпишись

Внимание: инструмент создания Реальности

Внимание - это удочка, на которую мы ловим свое желание, доставая его из виртуальности в реальность...

Древние духовные практики уделяют вниманию важное место. Они учат человека концентрировать свое внимание на сознании, на Здесь и Сейчас.

И вот сегодня, данные о влиянии внимания на нашу реальность подтверждает современная квантовая физика.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В очередной раз посмотрела документальный фильм об эксперименте с фотонами, которые пропускали через две щели. Т.е. стреляли ими, как мячиками для тениса по стене, поставив перед ней препятствие - небольшую перегородку с двумя проемами.

Внимание: инструмент создания Реальности

В случае, когда за фотонами никто не наблюдал, они вели себя как волны, и в результате выдавали эффект интерференции (наложения волн), что можно было видеть на стене в виде множества полос.

Внимание: инструмент создания Реальности

Когда же за ними (фотонами) вели наблюдение, они вели себя как обычные мячики для тениса - пролетали только через щели. И, соответственно, выдавали на стене только две полосы.

Внимание: инструмент создания Реальности

Они как будто знали, что за ними наблюдают, и вели себя «правильно», как ведут себя дети в детском саду, когда рядом всевидящая воспитательница. Но, как только воспитательница выходит из комнаты, и за ними никто не наблюдает, они проявляют свою истинную суть: ведут себя как вздумается.

Это как взрослые, которые, когда без детей – переходят дорогу где попало. Но как только они с ребенком, который наблюдает за их поведением, они поступают правильно: переходят дорогу в положенных местах.

Т.е. с научной точки зрения:

- когда за фотонами не наблюдали – они вели себя как волны,

- когда за фотонами наблюдали – они вели себя как частицы.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Применяя полученные научные данные к жизни человека можно сделать выводы, что внимание:

- изменяет поведение наблюдаемого объекта,

- сужает рамки поведения,

- сужает выбор возможностей-вероятностей (вариантов возможного поведения).

Пока мы не наблюдаем за ситуацией, не обращаем на нее внимание – у нее большое количество возможных вариантов для завершения – от маловероятного до наиболее вероятного. Наше наблюдение за ней, наше внимание – резко сужает возможные варианты концовки.

Т.е. даже не ваше участие, а всего лишь наблюдение уже влияет на результат.

Внимание: инструмент создания Реальности

Это как посмотреть на циферблат часов, висящих далеко на здании. Сперва изображение будет размытым, но сконцентрировав свое внимание, уже можно различать цифры и стрелки.

Т.е концентрируя внимание на объекте, мы делаем его реальным в нашей действительности. Мы его вычленяем из «размазанного» до этого момента реальности

Это как собрать опавшие листья.

Т.е. пока мы их не собираем (не концентрируем свое внимание), вероятностей того, где будет лежать лист (желание) много. Но сконцентрировав его, мы уменьшаем количество таких вероятностей, и увеличиваем возможность их проявления.

Увеличиваем их силу.

У нас может быть много желаний, но шансы высоки у тех, которым мы уделяем внимание постоянно, и которые заставляют нас действовать.

Если вы хотите, чтобы что-то пришло, например, осуществилось некое действие, состоялось некое событие, пришел ответ на вопрос, этому нужно уделять внимание постоянно.

Это нужно ждать, хотеть, думать, часто вспоминать, визуализировать, работать с информацией по этой теме. Постоянно, или как можно чаще, направлять свое внимание на то, что вы хотите получить.

Т.е внимание – создает, отсутствие внимания – не создает или сводит на нет процесс.

Однако, следует быть внимательным к своему желанию. К тому, что именно мы снабжаем силой своего внимания. Мы направляем его на проблему или результат, который хотим получить. С проблемой нужно разбираться, т.к. в ее основе могут лежать ограничивающие убеждения.

  • То, чему мы уделяем внимание – приходит.
  • То, чему мы не уделяем внимания – уходит или не проявляется.

Т.е. внимание - это удочка, на которую мы ловим свое желание (рыбку), доставая его из виртуальности (озера) в реальность (свой рюкзак).опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

© Алла Рыжкова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное