Подпишись

Над женщиной легко посмеяться

Обсудить ее нелепую одежду, скажем. А на этой даме одежда была нелепая: черные колготки и лаковые туфли на высоченном каблуке.

Над женщиной легко посмеяться

Над женщиной легко посмеяться. Обсудить ее нелепую одежду, скажем. А на этой даме одежда была нелепая: черные колготки и лаковые туфли на высоченном каблуке. Это в жару сорокаградусную. И кофточка с отливом вроде шелковой с белым воротничком.

Про настоящую близость

И кудри у нее были обильно залиты лаком - прическа такая. И губы накрашены ядовито-красной помадой. И все лицо накрашено, и ресницы приклеены. И ридикюль на коленях.

И она сидела в позе фараона на шезлонге, держала коктейль в руке манерно. И ей было очень, очень жарко, наверное, но она старалась терпеть - она приехала в отель с мужчиной.

Недавно, видимо, познакомилась и приехала, чтобы получше узнать друг друга на отдыхе.

А женщина была немолода и полная такая - видимо, под одеждой еще было что-то утягивающее, так что раздеваться и купаться было нельзя. Только сидеть прямо и благодарить: благодарю, мне хорошо! Все в полном порядке!

Это было грустно и тяжело видеть.

Хотя мужчина был хороший такой, пожилой, с добрыми глазами. Он окунался быстренько, надевал брючки и сидел рядом с дамой, тоже при параде. И тоже держал коктейль, но не пил - как-то некрасиво пить одному.

И так они чинно гуляли по территории. И кушала дама - не ела, а именно кушала - по чуть-чуть, почти ничего не брала из еды. Чтобы мужчина не подумал, что она обжора. И сидела ровно, ноги вместе.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Над женщиной легко посмеяться

А через неделю она стала красивая. Косметику смыла, надела шапочку и сарафан. И шлепанцы пляжные. И делала своему мужчине массаж, а он ее кремом мазал. И они за ручку ходили, хлопая тапками. И она хохотала и мороженое ела. А он бегал за соком и еще за мороженым. И они плавали и ныряли, и даже играли в "баба сеяла горох", и заливисто смеялись, как дети.

И она красивая, очень красивая стала; потому что счастливая. Потому что ее полюбили и приняли такой, какая она есть: полная, с варикозными венами - вот зачем были колготки! - с не очень пышными волосами и ресницами, с морщинками и отсутствием талии - ну и что?

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Когда нас принимают такими, какие мы есть - мы становимся красивыми. И смеемся. И массаж делаем. И ходим за ручку. А ненужную сбрую убираем далеко в шкаф, и туда же - все лишнее, весь этот панцирь, в котором и так всю жизнь ходишь. Стуча каблуками.

А когда любовь - можно быть собой. И будешь красивым, все залюбуются, потому что любовь красит человека и счастье делает привлекательным.

Если с человеком можно быть самим собой - это счастье и любовь. И настоящая близость.опубликовано econet.ru

©Анна Кирьянова

Иллюстрации  ©Валентин Губарев

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное