Подпишись

8 мест для отдыха в Москве

Где можно в Москве побыть наедине со своими мыслями или с любимым человеком? Укрыться от суеты и шума, поразмышлять, просто послушать тишину и сосредоточиться на главном. 

Релакс в Москве

Где можно в Москве побыть наедине со своими мыслями или с любимым человеком? Укрыться от суеты и шума, поразмышлять, просто послушать тишину и сосредоточиться на главном. 

8 мест для отдыха в Москве

1. Система дворов между Пятницкой и Ордынкой 

Здесь находится бывшая усадьба Еремеевых во владении Саввино-Сторожевского монастыря, церкви, доходные дома XIX века. На данный момент там расположились офисы, и потому можно с уверенностью сказать, что здесь крайне тихо. 

Как попасть: Пятницкая, 6, м. «Новокузнецкая» 

2. Розовый сад в Марфо-Мариинской обители 

В монастыре до сих пор содержится приют для девочек-сирот, на территории также раскинулся сад с розовыми кустами и беседкой. Здесь всегда невероятно тихо и приятно, и можно подумать о вечном или просто почитать хорошую книгу. 

Как попасть: Б.Ордынка, 34, стр. 7 

8 мест для отдыха в Москве

3. Библиотека «Тихий Циферблат» 

Место просто создано для чтения. Здесь можно посидеть всего за 2 рубля в минуту, почитать книгу и немного побеседовать. В стоимость входит чай и различные сладости, то есть место не просто приятное, но и уютное. 

Как попасть: Покровка, 12, со двора, второй этаж 

8 мест для отдыха в Москве

4. Сад «Аптекарский огород» 

Вроде бы это шумная улица Москвы – однако, здесь существует поистине райский уголок для интровертов. Найти его нелегко, но если Вам удастся, то вы увидите превосходный сад, который просто очарует Вам своими видами. Кроме того, это место прекрасно даже осенью, что для парков – большая редкость. 

Адрес: ул.Проспект Мира, 26 

8 мест для отдыха в Москве

5. Сквер Новоспасского монастыря 

Сквер расположился за территорией Новоспасского монастыря, то есть прямо на набережной Москва-реки. Сквер Новоспасского монастыря не слишком большой, но уютный. Привлекает, конечно, его доступность и близость от метро. Этот парк Москвы открыт постоянно. Место для любителей тихого отдыха на природе. Вы можете отдохнуть на газоне и даже покормить уток у пруда. 

Как попасть: Краснохолмская наб., 13 

6. Ботанический сад 

Знаменитое место, которое, к тому же, весьма тихое и приятное. Вы сможете насладиться видами красивейших пейзажей, и даже красивым японским садиком, который выглядит весьма аутентично. Людей здесь немного, но вовсе не потому, что никто сюда не ходит – просто место большое, и все разбредаются кто куда. 

7. Ивановская горка 

Нетронутый уголок старой Москвы, где можно вволю побродить по проходным дворам, небольшим садам и увидеть старинные монастыри. Москва предстанет перед Вами по-домашнему уютной и приятной. 

Как попасть: ул. Забелина, Старосадский пер., Хохловский пер., Малый Ивановский пер. 

8 мест для отдыха в Москве
 

8. Усадьба «Узкое» 

Тем, кому нравятся запущенные и пустынные парки, точно здесь понравится, и нужно сказать, что Вы обнаружите большое количество превосходных образчиков папоротников: этот парк похож на те места, которые Вы еще не видели. Покормить уток Вы сможете в любое удобное для Вас время. 

Адрес: ул. Профсоюзная, 123а, 123бопубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное