Подпишись

7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

Экология жизни. Досуг: Эти замечательные истории в очередной раз дают понять, что жизнь прекрасна, а радость и любовь помогают...

Серьезные, романтичные, забавные, а иногда ужасающие… Предлагаем вашему вниманию подборку из 7 трогательных французских фильмов. Эти замечательные истории в очередной раз дают понять, что жизнь прекрасна, а радость и любовь помогают справиться даже с самыми, казалось бы, сложными и безвыходными ситуациями.

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Год выхода: 2003

В главных ролях: Гийом Кане, Марион Котийяр, Тибо Верхак, Жозефин Леба-Жоли, Эммануэль Грёнвольд

 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

Иногда нужна целая жизнь, чтобы понять, как сильно люди любят друг друга… В центре мелодрамы Jeux d'enfants Софи и Жюльен, друзья детства и авторы необычной игры под названием «осмелишься — не осмелишься». Еще со школьной скамьи ребята привыкли брать друг друга «на слабо», но даже не подозревали, какие последствия может иметь невинная детская забава во взрослой жизни. Обязательно посмотрите этот фильм, если осмелитесь!

Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime)

Год выхода: 2006

В главных ролях: Натали Портман, Жерар Депардье, Ольга Куриленко, Элайджа Вуд, Стив Бушеми

 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

Реально ли всего за 5 минут рассказать зрителю о настоящей любви, зажигающей сердца и объединяющей самых разных людей? После просмотра киноальманаха Paris, je t'aime вы с уверенностью скажете, что это возможно. «Париж, я люблю тебя» — 18 трогательных историй о любви в самом романтичном городе мира. Все сюжеты придуманы и сняты разными режиссерами в различных районах французской столицы. Изначально в фильм планировали включить 20 эпизодов (по числу муниципальных округов Парижа), но две работы запретили к показу из-за несоответствия общей задумке.

Класс (Entre les murs)

Год выхода: 2008

В главных ролях: Франсуа Бегодо, Агам Малембо-Эмен, Анжелика Санцио, Артур Фогель, Бубакар Туре

 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

«Класс» — история, основанная на реальных событиях. Фильм рассказывает о жизни учителя французского языка и литературы Франсуа, втянутого в непростой конфликт. Бескорыстный и благородный, герой картины пытается воспитать учеников обычной школы на одной из окраин Парижа. Но вот готовы ли дети внимать каждому слову преподавателя и прислушиваться к его наставлениям? Не проще ли им устроить бунт против навязываемых педагогических методик?

 

Хористы (Les Choristes)

Год выхода: 2004

В главных ролях: Жерар Жюньо, Франсуа Берлеан, Кад Мерад, Жан-Поль Боннер, Мари Бюнель, Поль Шарьера

 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

Интернат для трудных подростков — не самое лучшее место для работы, не так ли? Но вот только добросердечному и находчивому мсье Клементу Матье, преподавателю музыки, всё нипочем! Оказавшись среди непослушных мальчуганов школы «Дно пруда», он не только принял сторону обозленных воспитанников, но и придумал весьма оригинальный способ борьбы с воспитательными мерами руководства. Приятным бонусом к фильму станет прекрасное музыкальное сопровождение с голосами юных актеров.

 

Двойная жизнь Камиллы (Camille redouble)

Год выхода: 2012

В главных ролях: Ноэми Львовски, Самир Гесми, Жюдит Шемла, Индия Хэйр, Жюлия Фор, Иоланда Моро

 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

Как бы вы поступили, если бы могли повернуть время вспять и знали, что спустя 25 лет от страстной любви не останется и следа? Второсортные роли, мешки под глазами, потухшие отношения с мужем, неуютная квартира… К своим сорока годам Камилла свыклась с унылым течением жизни, но неожиданно в ее судьбе случается крутой поворот. Героине снова 16, она только познакомилась со своим будущим супругом и может изменить прошлое. К концу фильма Камилле предстоит решить, в какую сторону ключевого перекрестка жизни ей сделать шаг.

 

Ржавчина и кость (De rouille et d'os)

Год выхода: 2012

В главных ролях: Марион Котийяр, Маттиас Шонартс, Арман Вердюр, Селин Салетт, Корина Масьеро

 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

De rouille et d'os — эмоциональное кино с грубым характером, которое расскажет о многогранной любви и не всегда радужной реальности. Главной его жемчужиной, по мнению многих зрителей, стала прекрасная Марион Котийяр. Актрисе удалось очень гармонично вжиться в роль дрессировщицы касаток, столкнувшейся с нелегким жизненным испытанием и вышедшей из него с достоинством. Не без помощи Али, готового помочь возлюбленной начать жизнь с нового листа.

Я объявляю войну (La guerre est déclarée)

Год выхода: 2011

В главных ролях: Валери Донзелли, Жереми Элькайм, Сезар Дессе, Гэбриел Элькайм, Брижит Си

 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом

La guerre est déclarée — еще одна трогательная история о нелегком пути влюбленной пары. Болезнь долгожданного сына поставит крест на привычной жизни Ромео и Джульетты. Тяжелые уроки судьбы бросят вызов смелости и внутренней силе молодых родителей. К счастью, в этот раз шекспировской трагедии не суждено сбыться. Ребята принимают бой и выходят из него победителями. Цена их усердных стараний — ключ к истинной любви и выздоровлению любимого малыша.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное