Подпишись

Жизнь с чистого листа

Прожив достойную и удивительную жизнь, полную преград и свершений, испытаний и мудрости, завершая свой Путь, человек подводил итоги. Несколько дней он посвятил тому, чтобы мысленно поблагодарить всех тех, кого встретил на своем Пути, всех тех, кто был с ним и кто с ним не остался, всех тех, кто украсил его жизнь новым ярким опытом и мудрыми уроками, которые он извлек.

Жизнь с чистого листа

Прожив достойную и удивительную жизнь, полную преград и свершений, испытаний и мудрости, завершая свой Путь, человек подводил итоги.

Несколько дней он посвятил тому, чтобы мысленно поблагодарить всех тех, кого встретил на своем Пути, всех тех, кто был с ним и кто с ним не остался, всех тех, кто украсил его жизнь новым ярким опытом и мудрыми уроками, которые он извлек.

Он искренне попросил прощения за все, что не успел или не сделал, без поиска причин и оправданий.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Ему было важно уходить налегке, не отягощая душу грузом несвершившегося в его жизни.

И вот приблизился день, когда он почувствовал, что ему пора. Он был готов, полный покоя в душе, он закрыл глаза.

Но в этот момент его взору предстало видение, комната залилась будто солнечным светом и он увидел сияющего Ангела:

- Я посланник Бога, - сказал гость. - Ты прожил достойную жизнь. Мы знаем, что ты готов покинуть этот бренный мир. Но мы хотим, чтобы твоя жизнь стала ярким примером для поколений, тех живущих, кто ищет себя и молодым, у которых еще все впереди. Мы решили дать тебе столько лет, сколько потребуется для описания и увековечивания твоей жизни, твоего Пути. Выбери себе столько времени, сколько тебе надо, и тот способ, который лучше всего тебе подходит для этого!

- Что ж... Тогда тростинка и пляж на берегу океана будут наилучшим решением, - ответил человек.

- Тростинка и пляж на берегу океана? Необычный выбор. - сказал Посланник, - Но, бесспорно, мы исполним твою волю с превеликим уважением.

И действительно, просьба человека была исполнена. Будучи уже стариком, человек тем не менее с должным терпением и усердием взялся за работу. Он писал целыми днями, но все его письмена вода нежно и настойчиво смывала с песка. Иногда во время отлива, он успевал написать больше, но с приходом прилива, вода снова разглаживала песчаный трактат. 

Жизнь с чистого листа

Вскоре ранним солнечным утром, старика вновь навестил Посланник. Наблюдая за усердием, с которым человек писал свою жизнь, он недоуменно спросил:

- Разве перо и бумага не лучшие средства для этой цели? Почему ты выбрал именно такой способ? Ведь ты же не пытался нас обмануть, чтобы прожить лишние годы, как в раю? Мы бы почувствовали это. К тому же, ты очень усерден в своей работе. Но что же значит такой способ?

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

- Вы попросили меня описать и увековечить свою жизнь, свой Путь. Выбрать столько времени, сколько мне надо, и тот способ, который лучше всего подходит для этого. И я выбрал. То, что наилучшим образом отражает мою жизнь и мой Путь: неисчислимое количество раз мне приходилось на своем Пути пробовать все сначала, пытаться снова и снова, и начинать жить с чистого листа...опубликовано econet.ru 

Автор интерпретации: Татьяна Варуха

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги
    Что-то интересное