Подпишись
Душа. Моя жива, а Ваша дышит?
Не бывает поздно уходить. Не существует любви по правилам. Судьба ведет нас так, как сч...

Душа. Моя жива, а Ваша дышит?

Судьба ведет нас так, как считает сама. Не происходит правильных событий. Жизнь как игра в шахматы, а мы, как фигуры на доске. И нет здесь глубокого смысла.

Не бывает поздно уходить. Не существует любви по правилам. А сердечной дружбы по принуждению. Не возникает чувств к нужным людям. Судьба ведет нас так, как считает сама. Не происходит правильных событий. Жизнь как игра в шахматы, а мы, как фигуры на доске. И нет здесь глубокого смысла.

Каждый из нас своими деяниями показывает глубину и состояния собственной души. Нам абсолютно все равно на жизнь других людей до тех пор, пока чужие поступки не задевают нас. Ведь, по сути дела и людей не бывает хороших или плохих. У каждого из нас свои взгляды и принципы, которые и являются своеобразным мерилом наших поступков. Все зависит от нашего отношения к течению собственной жизни, которая постоянно пересекается с различными обстоятельствами и ситуациями. От нашего внутреннего состояния и восприятия окружающей действительности.

И вот поэтому, пока в эту самую минуту я есть в этом мире. Ведь следующего мгновения мне знать не дано, да и не надо. Я говорю здесь и сейчас. Пишу Вам и учусь сама. Будьте там, где Вас всегда ждут, а не там где терпят! Мы есть отображение наших поступков. Дорога наших жизней является результатом выбранных нами целей и стремлений. Как бы ни банально и глупо это звучало, но мы имеем то, что имеем. И находимся там, где находимся! Мы получаем не то, что хотим, а то кем являемся сами!!!

Моя душа это радость, которую я берегу. И когда мое второе «Я» ведет меня за руку и дает то, что дает, я не испытываю страха и сомнения. Ведь, кто как не душа, может озарить меня светом и надеждой. У души нет возраста, а лишь состояние!

Когда влюбляешься, весь мир переворачивается вверх дном. Мрачные серые будни исчезают, а на их место приходят неповторимые мгновения каждого нового дня. Это чувство безрассудно и неконтролируемое. Оно накатывает, как лавина и зажигает всю душу.

Тех, кто любит нас, мы порой отталкиваем своим безразличным отношением. Тех, кто готов достать нам звёзды с неба, мы не ценим. Это не потому, что я или Вы в чём-то эгоистичны или плохи. Все мы люди. И порой нам в тихой любви не хватает жгучей страсти. И вот тогда наши подсознательные желания воплощаются в реальность. Ведь, влюбленность это своеобразная игра. Это лёгкий флирт и одновременно жгучие взгляды. Это напряжение всего тела с дрожащими коленками. Это интрига каждой новой встречи. Это когда уже нет сил идти, а небрежно брошенная фраза притягивающего человека, даёт силы и энергию. Возраст, рост, вес, внешность не играют никакой роли.

Мы идем навстречу к тем людям, которые зажигают наши сердца. А внешняя оболочка - это пустота, на нее просто не обращаешь внимания. Тянет душой, а не взглядом. В дорогом человеке нравится все, начиная с макушки и заканчивая ногтями на пальцах. У счастливой души нет возраста, а лишь состояния счастья и умиротворенности.

Часто мы видим людей разного возраста с обычной внешностью в простой одежде. Но, порой мы не можем пройти мимо, чтобы не оглянутся и не улыбнуться, не посмотреть в сияющие глаза. Что-то притягивает нас к таким людям. И это что-то называется просто «Счастливая Душа».

Можно ли любить одного, а влюбиться в другого? Безусловно, в жизни случается всякое. Скажу я на своём примере. Я люблю своего мужа и искренне уважаю. Но, так вышло, что я встретила мужчину старше меня на 20 лет. И влюбилась без памяти, до дрожи в коленках. Меня тянет к нему как магнитом. А я даже не знаю, взаимно ли это. И даже тот факт, что эта влюбленность лишь с моей стороны, не помеха моим чувствам.

В каждом его слове мне слышится какая-то недосказанность и намёк. И вот даже обычные фразы, сказанные им, делают меня счастливой, поднимают мне настроение. Мне хочется петь на весь мир. Это полёт моей души. Да, любить одного, а влюбиться в другого можно. В этом нет ничего противоестественного. Порой, в тихой любви нам не хватает драйва. Человек словно погружается в сон, а влюбленность приносит пробуждение и энергию.

Влюбиться значит предать? Нам дана одна жизнь в этой жизни. Ежесекундно мы принимаем решения по поводу этой самой жизни. Даже непринятия каких либо решений это тоже выбор каждого из нас. Что является полностью приемлемо для одних, есть категорическим не приемлемым для других. Нет в этом ничего плохого. Я не осуждаю себя за свои чувства к другому мужчине. Ведь влюбленность это не измена в физическом и духовном плане. Это своеобразное восхищение другим человеком.

Никто не говорит, что нужно оставлять свои семьи, разводиться и уходить. Первое время своей безрассудной влюбленности я сходила с ума. Много плакала. Считала себя предательницей. У меня просто болела душа. Я винила себя, свою душу и сердце. Пока однажды утром не проснулась и не поняла, что я сама себя делаю несчастной. Своим отношениям к ситуации. Ну, влюбилась, ну бывает, это жизнь. А я простая смертная. Все мы люди, мы не Боги. Так почему же я, которая старается не осуждать других людей, так осудила саму себя?

А потому что я так сильно погрузилась в повседневные будни, что перестала замечать окружающий мир. Разучилась радоваться простым вещам. Я забыла, какое теплое солнышко, как приятен ветер в летнюю жару. Я стала все реже и реже говорить люблю дорогим людям. Жизнь проходила мимо меня или я мимо жизни.

Стоит ли, говорить, что влюбленность в полностью неподходящего для меня да и ненужного мне мужчину изменила все во мне. Поменяла меня во всем. Вот это и есть ответ Вселенной. Моя душа ответила мне просто и ясно. Влюбленность - это замечательное и светлое чувство, которое нужно беречь где-то там глубоко в сердце. И воспринимать как послание небес.

Ведь благодаря этому чувству, каждая клеточка наполняется радостью. И жизнь начинает сверкать всеми цветами радуги. Нужно только правильно относиться к этому чувству и принимать, как дар небес. Понимать, что влюбленность быстро проходит. И только от нас зависит, что останется после нее - выжженная пустыня или приятное воспоминание.

Всем нам время от времени не хватает каких-то ярких эмоций и новых ощущений. Я поняла, что нет мира богаче и ярче, чем тот, что находиться в глубинах нашей Души. Его не нужно искать, мы сами его творим. Я пишу слово «Душа» с большой буквы не потому что, она так величава и значима. А потому, что Душа - это свет, который озаряет наш жизненный путь. И чем больше мы будем любить, ценить, и верить этому свету, тем ярче он будет светить. Ведь, поистине Душа Велика, Вечна и Жива!!!

С уважением, Алена Топчанюк 

душа судьба влюбленность свет вселенная Алена Топчанюк

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий