Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Что делает человека успешным и счастливым?

Успех человека измеряется его личной эффективностью, ресурсным состоянием, набором практических навыков, которые приводят его к достижению цели.

Народная мудрость гласит: «Кто рано встает, тому Бог подает». Если вы внимательно понаблюдаете за людьми, то заметите много интересного. Например, те, кто соблюдают режим дня, встают вместе с рассветом солнца выглядят более энергичными, чем те, кто встаёт поздно. Люди, которые совершают благотворительные поступки, более успешны в делах, чем те, кто ориентированы на личное обогащение.
 

У человека есть 2 главные цели - стать успешным и быть счастливым
 

Успех человека измеряется его личной эффективностью, ресурсным состоянием, набором практических навыков, которые приводят его к достижению цели.

Но устроит ли вас успех, если в нём не будет счастья? Скорее всего, нет. Поэтому, важно чтобы две главные цели объединились друг с другом. Если мы хотим добиться успеха и счастья, то нужно учитывать разные уровни взаимоотношений с окружающим миром.
 

В современном мире действуют 2 тенденции


С одной стороны, всё больше усиливаются межнациональные, межличностные конфликты, распадаются семьи. При множестве контактов в записной книжке смартфона, человек зачастую всё больше и больше чувствует себя одиноким. С другой стороны, многие сферы деятельности сегодня начинают объединяться. Например, 20-30 лет назад трудно себе было представить, что медицина будет сотрудничать с психологией. Но, по мнению врачей, причины многих заболеваний имеют психосоматическую природу, поэтому чтобы их вылечить уже недостаточно таблеток, процедур и операций.

При строительстве домов, планировке квартир современные строители и дизайнеры учитывают законы пространства. При определении месторасположения дома, оформления интерьера они применяют технологии Фен-шуй, Васту, которые способствуют улучшению здоровья, гармонизации взаимоотношений и финансовому благополучию.


Подход к жизни человека должен быть целостным
 

Создавая более 10 лет назад образовательный проект «Психология третьего тысячелетия», мы провозгласили, что решение психологических проблем должно быть основано на всестороннем целостном подходе.

Чтобы, стать успешным и счастливым нужно иметь знания и практические навыки на физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном уровнях. 

К примеру, если мы с вами хотим освоить настоящую психологию, то должны пустить корни во все области знаний и контактировать с ними. Сегодня, многие люди живут с желанием добиться успеха. Но чтобы достичь этого, недостаточно использовать определенные техники и приемы. Необходимо учитывать влияние общества, состояние здоровья, природные явления.  


Учитесь взаимодействовать с разными энергиями жизни

Три года назад я проводил программу в Лос-Анджелесе. До места назначения я летел 11 часов и когда самолет приземлился, то от усталости уже ничего не соображал. Мои друзья привезли меня домой. К счастью, их дом находился на берегу океана. Я сказал: «Дайте мне отдохнуть и прийти в себя. Сейчас я не могу ни есть, ни спать, а тем более говорить».

Я с трудом пошел в сторону берега. Когда оставалось 50 метров, я сел на песок и стал смотреть на закат солнца, на океан, слушал шум прибоя. В какой-то момент, силы стали возвращаться, и через полчаса я был в полном порядке. Никакая психологическая техника столь быстро и эффективно не изменила бы моё состояние, как это произошло с помощью ветра, солнца и шума прибоя. Учитесь взаимодействовать с разными энергиями жизни

Успех человека определяют его настрой, желание и решимость

Давайте осваивать науку жизни, а не просто изучать отдельные дисциплины. Если вы заинтересованы в получении целостных знаний, которые приведут вас к успеху и счастью – поступайте в школу «Наука жизни»

Вы получите профессиональные знания, навыки и инструменты, которые помогут вам обрести баланс во всех сферах жизни. Вы осознаете, в чем заключено ваше предназначение, и сможете заниматься любимым делом. Вы создадите счастливые взаимоотношения с окружающими людьми. Вы получите диплом государственного образца РФ о дополнительном профессиональном образовании по специальности «Психолог в социальной сфере» и сможете помогать другим людям в решении их проблем. Чтобы добиться успеха и счастья, нужно взаимодействовать с законами мира и развивать навык быть победителем в любой ситуации.

Статья подготовлена на основании тренинга Олега Гадецкого «Будь победителем в любой ситуации»

семья счастье счастливая семья отношения мужчина и женщина любовь личностный росn семейное счастье успех

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий