Подпишись
На пути к себе
Как найти себя и не потерять мечты в сумасшедшем потоке времени и информации.

Квантовый мир. Слияние и разделение веток реальности



Мы привыкли думать, что существует лишь одна версия нашей реальности, и лишь одна версия нас в ней. Это не так.

Мы одновременно существуем в различных версиях самих себя, и версии эти тесно связаны по принципу сообщающихся сосудов, а точнее -- через процесс более известный сегодня как квантовая запутанность. Наши аспекты постоянно взаимодействуют, хотя мы этого и не осознаем на уровне ограниченного человеческого восприятия. В эзотерике эти аспекты принято называть "прошлыми жизнями", хотя, с точки зрения высших уровней вашей сущности, они параллельны и существуют вне времени. Также одновременно существуют и точные копии вас самих в точных копиях 2016 года планеты Земля, отличающихся лишь микроскопическими  деталями.

Каждый человек мнит себя центром Мироздания и это, в какой-то мере, действительно так, ибо каждый из нас формирует свою сферу влияния -- индивидуальную реальность, а осязаемый нами мир является общим консенсусом наших мнений о реальности в целом. На самом деле любая душа или клетка сознания - это капля безграничного разумного Океана, познающего себя в вечности и галлюцинирующего материальной реальностью, дабы найти, измерить, описать и понять самого себя со всех точек зрения, которые станут ему доступными. И в рамках этого процесса создаются столько версий реальностей и игроков, столько капель, волн и течений, сколько задумает Великий Океан. 


Любая реальность является следствием сделанного выбора. Реально лишь то состояние, которые вы можете испытать в моменте, каким бы вечным он для вас не был.


Само слово "реальность" подразумевает некий шаблон, мол "это реально, а это нереально". На самом деле реально ВСЁ, Мироздание допускает любые варианты существования мультиреальности, смешения и разделения ингредиентов квантового супа -- всегда и на всех своих уровнях. И хотя эти уровни во многом похожи и следуют одинаковым принципам (например, физическим законам), их различия также могут оказаться существенными.

Например, если в нашей версии 2016 года время течет с известной нам скоростью (хоть и не без глюков), это не значит, что в параллельных версиях оно не имеет абсолютно иную плотность, ведь, как мы помним, восприятие времени зависит от настроек мозга, а значит и всей реальности в целом, ибо всё влияет на всё, квантовая запутанность, угу.

Если в нашей версии на планете главенствует капитализм, есть ветки, где светлое коммунистическое будущее давно наступило, либо Вторая Мировая Война произошла в 1960-х годах с интересными вытекающими.

Квантовый компьютер копирует версии игры в ключевых точках и размножает их по мере целесообразности, возможности и необходимости, а потеряться в этих версиях иногда не составляет особого труда. 

Какой еще квантовый компьютер?

Российские ученые о цифровой реальности:

Физический мир, на фундаментальном уровне, оказывается «цифровым», да ещё основанным на простейшей, двоичной логике! Каждая элементарная частица – электрон, протон – пребывает в физическом бытии, пока работает программка, которая производит соответствующие циклические смены состояний. Тяготение и электромагнитные явления порождаются не свойствами вещества: не массами и не электрическими зарядами. И тяготение, и электромагнитные явления обусловлены «чисто программными средствами». Которые, определённым образом, производят превращения энергии вещества из одних форм в другие – порождая иллюзию действия сил на вещество.

Устойчивые ядерные и атомные структуры также существуют благодаря работе соответствующих структуро-образующих алгоритмов. И даже свет распространяется благодаря программе-навигатору, которая «прокладывает путь» для него. Все эти программы, будучи давно отлажены, работают автоматически – при этом одинаковые ситуации одинаково отрабатываются. Из-за этой-то, не в обиду будь сказано, тупой автоматики и получается, что в мире действуют физические законы, а не имеют место произвол и хаос. 

 

Свет считает, что он быстрее всех, но он ошиабется. Не важно как быстро летит свет, темнота уже на месте и дожидается его (с)

Уровни игроков:

Представьте себе свою жизнь на примере кинопленки. Вы сами (эго, личность) всегда находитесь в моменте "здесь и сейчас", вы видите лишь один кадр, но не предыдущий и не следующий. Вы являетесь считывающей головкой проигрывателя своих сценариев и оцениваете свои действия с точки зрения накопленного в прошлом опыта, ибо ваше эго -- это фрагментарная память кусков информации (кадров), с которой вам так или иначе приходится иметь дело. Эго оценивает опыт и применяет его в анализе будущих событий (вариантов развития). Душа не оценивает, она просто наблюдает и наслаждается видами.

Следующий уровень вашей сущности -- то, что принято называть "высшим Я", -- видит всю пленку целиком и может корректировать  события на, допустим, 50 кадров вперед и 50 назад. Или же на длину всей пленки, у всех по-разному, но обычно все еще есть привязка ко времени. Еще более вышестоящий уровень ВЯ видит и может вмешиваться не только в вашу пленку, но и в пленки остальных ваших аспектов (параллелей), которые могут быть воплощены в это же время, либо в «прошлом/ будущем». Для этого уровня ВЯ уже не существует понятия времени (а точнее -- время имеет совершенно иную плотность и значение, с точки зрения причин, следствий и доступных изменений), оно смотрит все пленки и меняет прошлое и будущее по своему усмотрению, тем самым рождая новые ветки вероятностей и проецируя себя (вас) в них. Кроме того, на каждом уровне вашего многомерного Я существует определенная свобода выбора, которая вносит изменения в сценарии каждый миг Вечности. В многомерности всё постоянно влияет на всё  - низы на верхи и наоборот, но об этом чуть позже.

Интерактивное голографическое кино:

Примерно также, как мы снимаем и потом смотрим фильмы, чтобы дать своим соотечественникам возможность пережить определенные эмоции и сделать определенные выводы, Мироздание подробно записывает наш опыт на свои информационные носители, чтобы потом пережить его снова. Это дает возможность ретроспективно (смотря назад) просчитать все допущенные ошибки, если что-то пойдет не так, и переписать сценарий при надобности, но уже с хэппи эндом. Самый интересный или поучительный опыт может быть далее пересмотрен миллиардами сознаний, чтобы вынести из него свои уроки, но при этом не тратя времени на полное погружение в игру. Любая реальность может быть использована как голливудская студия для подготовки интерактивного обучающего материала для будущих/ прошлых/ параллельных поколений, а любая часть реальности может отражать её целое.

Основное отличие от наших фильмов заключается в том, что Высший Разум имеет возможность не просто смотреть свое кино на голографическом дисплее своего квантового компьютера, но и интерактивно участвовать в нем, разыгрывая различные сценарии в поисках наилучшего варианта. Этим фактом объясняются такие феномены, как дежа вю, пророческие сны и многие событийные "совпадения" в наших жизнях.

Совпадение - это метод Творца обозначить свою заинтересованность. Случай - это обличье, которое Он принимает, чтобы остаться инкогнито (с)



Цитата из внешнего источника:

Нынешняя жизнь каждого человека происходит из скрытых измерений, лежащих дальше тех, что доступны в физическом понимании. Она берет энергию и силу действия из бессознательных источников. Так и известная вам физическая вселенная происходит из других измерений. Ее источник и энергия берут начало в более глубоких реальностях.

История, как вы ее знаете, – всего лишь один источник света, на котором вы концентрируетесь. Вы толкуете события, которые видите в нем, и проецируете в ее свет собственное понимание событий, которые могут произойти. Ваша концентрация настолько им зачарована, что, думая о природе реальности, вы автоматически сводите вопрос к этому одному небольшому мерцающему мигу, который называете физической реальностью.
История, как вы ее себе представляете, – всего лишь одна тонкая нить вероятностей, в которую вы сейчас погружены. Она не охватывает все существование человечества, не включает все физические возможности, не пытается рассказать историю физических существ, их цивилизаций, войн, радостей, технологий и побед. Реальность куда разнообразней, намного богаче и необъятней, чем вы сейчас можете предположить или понять. Эволюция в вашем понимании, в том виде, в каком ее описывают ученые, – всего лишь одно вероятное направление эволюции, в которое, опять же, вы сейчас погружены.

Следовательно, существует множество других, столь же достоверных, столь же реальных путей эволюционного развития, которые происходили, происходят и будут происходить в других вероятных системах физической реальности. Различные неограниченные вероятности возможного развития не могут появиться в одной узкой структуре реальности.

С великолепной невинностью и огромной гордостью вы воображаете, что известная вам эволюционная система – единственная, и физически других не существует. Но в известной вам физической реальности существуют намеки на природу других физических реальностей. Ваша собственная физическая форма латентно обладает другими чувствами, которые не используются, но могли бы выйти на поверхность, хотя в вашей вероятности этого не произошло. Сейчас мы говорим о земном развитии, о реальностях, которые собраны вокруг известных вам земных аспектов.

Ни одна линия эволюции не является тупиковой. Если она исчезает в вашей системе, то появляется в другой. Всем вероятным материализациям жизни и сознания присуще свое время, они создают благоприятные для себя условия, в которых могут процветать, – и их время, по вашим меркам, вечно.

Сейчас мы говорим в основном об этой планете и Солнечной системе, хотя это можно отнести ко всем частям физической вселенной. Таким образом, вы осознаете только одну, специфическую, идеально сбалансированную и необычную часть физического существования. Вы не только материальные существа, создающие образы из плоти и крови, окруженные особой разновидностью пространства и времени; вы также существа, происходящие из конкретизированного измерения вероятностей, которые рождены из измерений, хорошо подходящих для вашего развития, совершенствования и роста.

Выводы:

Все это означает, что как будущее, так и прошлое многовариантны - чем дальше от момента здесь и сейчас, тем больше потенциальных веток. Известная нам "официальная" версия истории является лишь одной из многих потенциально возможных.  История - это своего рода сборная солянка из ингредиентов нескольких событийных плетений, которые при слиянии привели к единому наблюдаемому нами сейчас результату.

Все дороги ведут не в Рим, а в Момент Здесь и Сейчас. Рим лишь немного позаимствовал Величие Момента, но почему-то удерживает его до сих пор, хоть и сам находится в плачевном состоянии. Намеки намеки...


Именно поэтому не имеет особого смысла искать точные исторические даты и конкретные события, произошедшие на планете в прошлом. Документы и артефакты подделываются, история переписывается победителями, а побежденными можно считать всех, кто позволяет водить себя за нос по принципу "разделяй и властвуй" на любых возможных началах, ведь принцип этот, вопреки своей многовековой славе, работает и по сей день.  Кроме того, каждое мнение о событии уже само по себе рождает свою ветку, а достоверно доказать что-либо о событиях Атлантиды, Рима, Тартарии, а иногда и вчерашнего дня, сейчас невозможно, хотите верьте, хотите нет.

Тогда какой смысл в спорах о конкретных лицах, датах и событиях, основанных на переписанных кем-то летописях, слухах, лозунгах, пропаганде и спекуляциях, коими является сегодня наша официальная история и её многочисленные версии?

Сколько бы альтернативных версий истории мы не открывали (читай, придумывали), все они ведут в точку здесь и сейчас, из которой нам следует формировать будущее, а не спорить о былом, хотя, конечно, никто не отрицает значимость истории и культурного наследия. Как говорится, кто не помнит историю, тот приговорен её повторять.

Многомерную природу квантовой реальности пора бы понять всем исследователям, зашедшим в тупик, датировки которых никак не выстраиваются в единое полотно - его просто нет и быть не может. Абсолютно не важно, в какое время третий потоп накрыл пятый ледник, который в 1812 году над Москвой расплавили злые алиены перед разрушением Тартарии, но после Татаро Монголов, и было ли все это вообще. Важно, к чему это нас привело и как влияет сейчас.

ВСЕ эти события имели место быть. Были потопы и ледники, войны и атаки, но все они происходили на разных отрезках спирали времени, имеющей многомерную природу и сколько угодно несущих лучей - веток вероятности, которые неоднократно сливались и разделялись, оставаясь при этом взаимосвязанными по принципу квантового запутывания. На каждом из таких несущих лучей время имеет разную плотность, а иногда и вовсе другие характеристики, их невозможно связать на единой шкале, хотя именно это и было сделано Григоринаским календарем в ходе последнего крупного слияния.

Для практически цифрового мира, в котором все состоит из динамических частиц (пикселей голограммы), это так же нормально и рутинно, как для вас чаю попить. Учитывая, что мы живем в квантовой реальности (т.е. собранной из квантов, которые никогда не остаются фиксированными в одном месте, а также постоянно переходят из состояния волны в частицу, в зависимости от наличия или отсутствия наблюдателя), учитывая, что нас постоянно перебрасывают с ветки на ветку в индивидуальном порядке (и мы можем это осознанно контролировать), концепция слияния и разделения целых веток реальности и миров с миллиардным населением становится более чем очевидной.

Если каждый квант может быть частицей или волной, то есть находиться в проявленном состоянии или лишь в потенциале, что можно говорить о целой канве, в которой этот квант исполняет лишь роль ворсинки? Все фрактально и подобно.   

Однако, любая новая наука требует смерти старой.

Кто знает, быть может, со временем, осознав сказанное выше и научившись править ветки реальности прошлого (или хотя бы собирать себя из него по частям), мы сможем менять и настоящее?
Некоторые альтернативщики утверждают, что такие попытки уже неоднократно проводились...

квантовый мир реальность относительность многомерность

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий