Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

«Тещин язык» вылечит ушные заболевания

        Разрослась моя сансевиерия (по народному - «тещин язык» или «щучий хвост) до таких размеров, что своими корнями чуть не разломила горшок, а листьев так много, что им уже просто некуда расти. Невзирая на то, что я немного приболела, пришлось растение пересадить и разузнать о его полезных свойствах, поскольку осталось много излишков. Этой информацией хочу поделиться и с вами, дорогие читатели.

лечебная сансевиерия

         Дело в том, что фармацевтические компании используют сансевиерию для изготовления противовоспалительных, слабительных, отхаркивающих и желчегонных средств. Популярно это растение и в народной медицине. «Тещин язык» применяют при лечении цистита, бронхита, отита, аднексита, язв желудка, гриппа и ОРВИ. Листья сансевиерии можно использовать при порезах и кожных заболеваниях, поскольку они обладают обеззараживающими свойствами. К пораженному месту нужно приложить кусочек листа сансевиерии, предварительно сняв с него кожицу, через некоторое время кровотечение прекратится, а рана заживет быстрее.

лечебная сансевиерия

        Благодаря тому, что у меня было много корней и листьев сансевиерии, я решила приготовить из них настой, эффективный при простуде. Думаю, что зимой он мне понадобиться. Корень растения (около15 смдлинной) хорошо промыла теплой проточной водой, измельчила и залила горячей водой (500 мл), через пять часов настой процедила через три слоя марли. Применять буду во время лечения гриппа и ОРВИ три раза в день по одной столовой ложке.

лечебная сансевиерия

        Если у вас цистит или другие заболевание мочеполовой системы, рекомендую сделать спиртовую настойку из листьев сансевиерии. Для ее приготовление понадобиться 1 лист растения, длиной около20 сми 200 мл водки. Листья моем, измельчаем и заливаем водкой. Настаиваем три недели в прохладном темном месте, а потом процеживаем. Настойку нужно применять утром и вечером ежедневно после еды по 1 ст. л. в течении двух недель.

лечебная сансевиерия

        Вы не представляете, как я обрадовалась, прочитав, что «тещин язык» может вылечить отит. У меня как раз болело ухо, а пойти к врачу не было возможности. Я взяла один длинный лист растения, натерла его на мелкую терку, при помощи марли отжала сок и слегка подогрела. В больное ухо закапала сок сансевиерии три раза за день, то же самое я сделала и на второй день, и (о чудо!) к вечеру ухо же перестало меня беспокоить.

        Не рекомендуют врачи употреблять препараты, в состав которых входит сансевиерия, беременным, поскольку растение обладает абортивным свойством. Уважаемые читатели, используйте народную медицину всегда с осторожностью, помните, что любое лекарство имеет противопоказания!

        Узнать какие болезни можно вылечить фиалкой можно здесь.

лечебная сансевиерия тещин язык растение щучий хвост лечение отита лечение цистита лечение гриппа народная медицина сансевиерия здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий