Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Альтернативных способах окрашивания волос

        Захотелось как-то моей душе изменений, точнее будет сказать не душе, а шевелюре. Короче, решила я немного осветлить волосы, не используя при этом краску. О том, что получилось, читайте дальше.

Об альтернативных способах окрашивания волос

        Я знаю несколько народных способов осветления волос, которые использовали еще египетские царицы, пытаясь затмить своей красотой само солнце. Но у древних цариц Египта волосы были намного темнее моих и в этом плане им определено не повезло. Ведь превратится с брюнетки в блондинку, в те времена, мне кажется, было не реально. Зато у меня есть шанс осветлить свои волосы на пару тонов, при этом, не повреждая их химическими реагентами магазинной краски.

        От использования перекиси водорода вместе с нашатырным спиртом, я оказалась сразу. Хоть и многие говорят об эффективности и безопасности данного метода, я все же решила воздержатся от столь радикального эксперимента. Осветление лимонным соком – тоже не вариант, ведь после того, как обработаешь волосы кислим соком, еще нужно целый час сидеть на солнцепеке – закреплять эффект. Осенний денек выдался не столь солнечным, да и летом эта процедура меня не устроила бы по той причине, что я быстро обгораю. Можно было бы использовать мед, говорят, что эффективен он на равнее с перекисью водорода, но меда у меня не оказалось и я применила аптечную ромашку.

Об альтернативных способах окрашивания волос

        Понадобилось мне всего 200 грамм сухих цветков ромашки и литр воды. Сначала нужно вскипятить воду, залить ромашку и настаивать смесь около двух часов. Я использовала эмалированную посуду. После того, как «зелье» настоялось, добавляем в него сто грамм глицерина и наносим осветляющее средство на предварительно вымытые волосы. После того, как я с горем пополам нанесла жидкость на свою шевелюру и одела прозрачный полиэтиленовый пакет на голову – поняла, что похожа на инопланетное существо. Поэтом советую проводить подобные процедуры в то время, когда в вашей квартире находится только кот, и то он может испугаться. После применения полиэтиленового пакета, укутайте голову махровым полотенцем и оставьте голову в покое на тридцать минут.

Об альтернативных способах окрашивания волос

        Смывать домашний «осветлитель» очень просто – подставьте голову под кран с теплой проточной водой и тщательно вымойте волосы. Результат вполне ожидаем: волосы стали светлее. Если хотите усилить эффект используйте ромашку, как ополаскиватель для волос при каждом мытье головы. 

        О самых полезных рецептах по уходу за волосами, можно узнать здесь.

 

альтернативные способы окрашивания волос окрашивания волос натуральная краска для волос ромашка для волос красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий