Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Йога от бессонницы

        Современный темп жизни чрезвычайно утомительный. После долгого рабочего дня мы мечтаем поскорее добраться до кровати и побыстрее уснуть. Но зачастую это трудно исполнить. Мы лежим, ворочаясь в кровати, мучительно пытаясь заснуть, а в голове постоянно прокручиваются события прошедшего дня. Тогда мы начинаем считать слоников, читать или встаем и идем на кухню пить чай или валерьянку. Знакомая картина, не правда ли? Наверное, у древних людей такие проблемы также встречались, поэтому они и придумали замечательную гимнастику йога. И теперь мы может ее воспользоваться, чтобы плавно перейти в сон. Итак, чтобы успокоится, очистить свой разум и подготовить организм ко сну предлагаю Вам несколько несложных, но очень эффективных упражнений.

 

        Для начала лягте на спину, невысоко поднимите ноги, согнутые в коленях. Осторожно покачайтесь из стороны в сторону, положите ноги на пол и выдохните с силой. Повторите 2 -3 раза. Дальше выполните упражнение «Черепаха». Сядьте на пятки, медленно наклоняйтесь вперед с прямой спиной, немного запрокинув голову назад. Наклоняйтесь до пола, вытягивая вперед руки и касаясь пола лбом. Дышите равномерно и не задерживайте дыхание. Задержитесь в такой позе на 6 вдохов и выдохов. Дальше - следующие упражнении. Лягте на живот, ступню оттяните назад. Медленно оторвите голову и грудь от пола. Живот и таз остается лежать на полу. Смотрите прямо перед собой. Задержитесь в этой позе на 6 вдохов и выдохов. Потом станьте в позу березки.


        Для этого изначально лягте на спину, поднимите ноги вверх и поддержите поясницу руками. Постарайтесь не раскачиваться. Оставайтесь в этой позе 6 вдохов и выдохов.

 

        Ученые установили, что все такие занятия благотворно влияют на вегетативную нервную систему. Они помогают расслабиться, сбросить скопившееся напряжение и спокойно заснуть, не прибегая к помощи снотворного, а с утром проснуться и почувствовать себя полностью отдохнувшим.


сон гимнастика отдых йога дома упражнения бессонница йога для хорошего сна востановления подготовка к сну йога от бессонницы расслабиться с помощью йоги спокойно заснуть йога для отдыха

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий