Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Влияние курения на кожу

        Девчонки, а вы когда ни будь задумывались  о влияние курения на ваш организм? Я нет.  Но сейчас все изменилось… Поэтому хочу поделится с вами своими наблюдениями и знаниями.  Если верить различным исследованиям и статистикам, то в Украине практически каждая пятая женщина не проводит и дня без сигаретки. Оно и неудивительно, ведь стоит только оглянуться вокруг, и уже сразу понятны масштабы этой вредной привычки. Курят сейчас практически все – начиная от взрослых женщин и заканчивая девочками-подростками. При этом мало кто задумывается о том, насколько негативным является влияние курения на кожу, да и вообще на здоровье в целом.

        Особо сильно курение влияет на кожу. Поэтому, если состояние вашей кожи вдруг ухудшилось и вы стали недовольны своим отражением в зеркале, то задумайтесь – а не курение ли стало причиной всему этому? Давайте разберемся. Быстрое старение и отвисание кожи. Из-за того, что курение замедляет процесс образования коллагена в слоях кожи, очень рано начинают образовываться морщинки. У заядлых курильщиц морщинки начинают появляться гораздо раньше, чем у их некурящих сверстниц, причем чаще всего они располагаются в носогубной области и в области глаз. При курении кровеносные сосуды сужаются, питание кожи ухудшается, наступает ее обезвоживание. Итог один – ранние морщинки и дряблость. Печальная расплата за минутное удовольствие от выкуренной сигаретки.


        Серый цвет лица и расширенные поры. Токсины, содержащиеся в табачном дыме, негативно сказываются на цвете лица. Кроме этого, во время курения мельчайшие частички этого самого дыма оседают в порах кожи и загрязняют их. Кожа теряет эластичность, поры начинают расширяться, появляется проблема черных точек. Также курение приводит к появлению темных кругов под глазами и вызывает сухость кожных покровов.


        А теперь немного пугающей статистики. Примерно 80% любителей сигарет в возрасте 35-80 лет имеют бледно-землистый цвет лица и глубокие морщинки. Те же, кто не курит и ведет правильный образ жизни, имеют более здоровый цвет лица. Не забывайте, что общую картину еще и ухудшает воздействие внешних факторов – солнца, плохой экологии, стрессов и т.д. А ведь каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой.


        Конечно же, курение портит кожу не за один день. Поэтому многие могут только отмахнуться от всей этой информации, ведь кажется, что может изменить какая-то там сигаретка в день? Однако, как известно, «вода камень точит», поэтому если сейчас кожи еще не коснулись такие проблемы, то это не гарантия, что и в дальнейшем этого не произойдет. Поэтому естественно, главный совет для улучшения кожи лица – это полный отказ от курения.

сигареты курение никотин токсины вредная привычка влияние курения на кожу влияние курения на здоровье быстрое старение кожи серый цвет лица кожный покров темные круги под глазами от курения отказ от курения

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий