Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Крепкие ногти с помощью лимона

        Ломкие, хрупкие ногти – проблема многих девушек. Кого-то природа одарила крепкими, здоровыми ногтями, которые буквально растут по часам, а кого-то обошла этим подарком. Недостаток витаминов и минералов, небрежный уход за ногтями или полное его отсутствие, неправильно подобранные инструменты для маникюра, работа по дому или на даче не лучшим образом сказываются на здоровье наших ногтей. Они начинают слоиться и ломаться. В таком случае вам необходимо укрепление ногтей в домашних условиях.

        Разумеется, что наши ногти, точно так же, как волосы или зубы, нуждаются в дополнительном уходе и насыщении витаминами. Поэтому сбалансированное питание, обогащенное фруктами, овощами, морепродуктами и молочными продуктами, как нельзя более кстати подойдет для восстановления поврежденных ногтей. Ну а сок свежего лимона для ногтей незаменимо поможет в этом!

        Перед тем как начать активно пропитывать ногти лимонным соком, следует помнить следующее: свежий сок лимона – вещество активное, и при неразумном, чрезмерном применении может не только не пойти на пользу, но и принести вред даже здоровым ногтям.

        Именно поэтому лимонная витаминная терапия – не ежедневная процедура ухода за ослабленными ногтями. Оптимально использовать лимон для ногтей 1 раз в неделю курсом 2-3 месяца или провести интенсивный ежедневный курс очищения и укрепления ногтей длительностью 7-8 дней.

        Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев — на 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Проводите лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель. Лимонная кислота полезна кутикуле и самому ногтю.

        Два раза в неделю можно делать ванночки из подогретого растительного масла с добавлением жидкого витамина А и сока лимона.Витамин С укрепляет ногти и делает их внешний вид красивым. Цвет ногтей станет однородным, без каких либо вкраплений или пожелтений, так как цитрус обладает отбеливающим свойством.

здоровье и красота крепкие ногти народные методы натуральная красота лимон для ногтей крепкие ногти с помощью лимона здоровые ногти укрепление ногтей в домашних условиях лимонная кислота

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий