Подпишись
Мастерская экоразвития
Экологичные мысли – экологичные действия – экологичная жизнь

Почему буксует климатическая повестка ?

Погодные и климатические аномалии за последние пару лет стали реальностью нашей жизни. Без их обсуждения не обходится ни один разговор в офисе, с друзьями и близкими. Даже на проходящем сейчас в Давосе международном экономическом форуме была поднята эта тема.

Почему климатическая повестка буксует?

Благодаря климатическим активистам мир узнал о том, что с климатом на Земле творится что-то неладное, и это неладное грозит нам катастрофическими последствиями. Они вывели климатическую повестку в топ самых горячих новостей в международной политике, экономике, финансах и торговле, показав себя реальной силой. Но этой силы, увы, оказалось недостаточно.

В прошлом году многие возлагали надежды на сентябрьский саммит ООН по климату и декабрьскую конференцию ООН в Мадриде. Но чуда не произошло. Они так и не сдвинули климатическую повестку с мертвой точки. Почему так произошло? Почему климатическая повестка буксует? Этот вопрос волнует, не только климатических активистов, но и всех здравомыслящих людей. Ведь столько  политических, финансовых и интеллектуальных ресурсов в ней задействовано!

Причин, по которым буксует климатическая повестка несколько. Одна из них рассматривается в этом видео.

климатическая повестка изменения климата климатический кризис другой подход

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий