Подпишись

Зарядные станции для электромобилей REDEKOP из Перми тестируются в московском регионе

Быстрые зарядные станции, изготовленные на Пермском заводе, помогут электромобилистам в дальних поездках, увеличивая дальность пробега.

Зарядные станции для электромобилей REDEKOP из Перми тестируются в московском регионе

В городском округе Солнечногорск установили зарядную станцию для электромобилей, она расположена вдоль федеральной автомобильной дороги М-10 на территории филиала МОЭСК "Северные электрические сети", об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Солнечногорск.

Быстрые зарядные станции изготавливают на Пермском заводе

"На территории Солнечногорска расположено две зарядные станции — по улице Красноармейской и вблизи поселка "Андреевский Парк". Сами станции отечественного производства, изготовлены на Пермском заводе и благодаря своей мощности позволяют максимально быстро зарядить электромобиль", - рассказал начальник филиала "Северные электрические сети" в городском округе Солнечногорск Александр Кирсанов.

Такое расположение позволяет водителям электрокаров без препятствий и за максимально короткое время зарядить машину.

При мощности в 60 киловат станция производства АО "ППМТС "Пермснабсбыт" заряжает автомобиль за 15 - 30 минут. Кроме того, станция оснащена сенсорным дисплеем на русском языке, на котором отображается весь алгоритм действий.

Зарядные станции для электромобилей REDEKOP из Перми тестируются в московском регионе

Корпорация ПСС производит, поставляет и монтирует электротехническое оборудование и устройства электрохимической защиты, средства контроля и дистанционного управления посредством телеметрии, GPRS-каналов, спутниковой связи. Напомню, что первые опытные образцы быстрой зарядной станции корпорация показала уже в далеком 2016 году, но пробиться на очень небольшой, но конкурентный рынок в России смогла только сейчас.

В Пресс-релизе МОЭСК сообщается, что станцией поддерживается режим заряда - Mode4 (стандарт IEC61851-1). Цифровой протокол связи между зарядной станцией и электромобилем соответствует европейскому стандарту EN61851-23/DIN 70121 или японскому стандарту CHAdeMO 1.1.

"Мировой опыт показывает, что "быстрые" зарядные станции необходимы электромобилистам в большей степени при дальних поездках, увеличивая дальность пробега. Поэтому "быстрая" ЭЗС в Солнечногорске может стать полезной для тех, кто путешествует в Санкт-Петербург, Тверскую область, Новгородскую область. Коллеги из "Пермснабсбыта" предложили новое для российского рынка техническое решение ЭЗС, которые мы будем тестировать в течение года", - цитируются в сообщении слова заместителя главного инженера по инновациям и проектной деятельности ПАО "МОЭСК" Генадия Сиденко.

Доступ к зарядным станциям "МОЭСК-EV" осуществляется при помощи специальной карты клиента, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании.

По данным Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в московском регионе на начало года зарегистрирован 491 электромобиль.
Сегодня в Москве и Подмосковье находится около 200 точек зарядки электроавтомобилей. 
опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное