Подпишись

Выбор призвания или кто я в этой жизни?

Вопрос собственного призвания всегда занимал много мыслей в головах людей. Найдется ли на него ответ, решаем только мы сами.

Выбор призвания или кто я в этой жизни?

"Я потерялась.." 

"Я не могу так больше, я запутался…" 

"Неужели я так и проживу жизнь бесцельно и бездумно выполняя одну и ту же рутинную работу?."

Я часто слышу от своих учеников подобные фразы, я столкнулся с тем, что сейчас крайне остро стоит вопрос самоопределения и поиска себя. В действительности, каждый 3-й человек хочет сменить род своей деятельности, профессию и найти свое реальное призвание, с которым он или она проживут всю оставшуюся жизнь, получая от этого удовлетворение и радость.

Как найти свое призвание

Проблема поиска своего призвания, по моему опыту, присутствует не только у детей или студентов, но также наблюдается и у взрослых людей. Чаще всего вопросом самореализации озадачены женщины от 25 лет, в большинстве случаев уже имеющие одного или нескольких детей и вставшие напротив тупика под названием: что делать дальше? Именно поэтому они, женщины, проходят кучу всевозможных тренингов и курсов, читают неимоверную кучу зачастую бесполезных книг, в итоге, не приходя ни к чему и не найдя ответы на свои вопросы.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Иногда, попадаются и мужчины. Причем, в данном случае, возрастная статистика несколько иная. В основном вопросами самоопределения озадачены мужчины от 30 и до 45 лет. И, если в случае с женщинами, они охотно идут на изучение всего нового и неизведанного, в острой необходимости, как можно скорее найти себя, с мужчинами дело обстоит совершенно иначе. Они хотят четко, эффективно и быстро найти свое призвание. В кратчайшие сроки сменить свою работу, бизнес или любую иную деятельность, и как танк двигаться к новой поставленной цели. 

И, как мужчин, так и женщин, объединяет один единственный вопрос: как найти себя, свое призвание, побороть страх перемен и начать новую и счастливую жизнь?

Попробуем разобраться в этом вместе.

Выбор призвания или кто я в этой жизни?

Что же такое призвание? Призвание человека, это то направление его деятельности, в котором он комфортно чувствует себя, может самостоятельно развиваться и своей деятельностью менять окружающий его/ее мир. Что такое саморазвитие? В первую очередь, это стремление человека идти вперед, к своей цели, и, уже во-вторую, менять устоявшийся в его жизни порядок на другой, более комфортный и совершенный.

Поиск себя, это удивительная волшебная смесь, которая включает в себя как поиск своего призвания, так и постоянное движение вперед, которая, в свою очередь и приведет человека к желаемому результату.

Как же прийти к тому, чем вы действительно хотите заниматься в жизни? 

Существует бесчисленное множество техник, тренингов, тестов и всевозможных практик, которые дадут вам более-менее приближенный к истине ответ. Но, как и всегда, это не гарантирует вам 100% результата, по которому вы, как по щелчку пальца получите полную трансформацию личности.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Вы, также можете обратиться к специалистам по профориентации. Это люди, психологи, коучи, которые путем тестирования, личного взаимодействия и тренингов помогут вам объективно выйти на определенный уровень осознания, что вам делать и куда вам идти. 

Есть еще более углубленные специалисты - наставники. Эти люди уже более ориентированные на ваш полный переход к любимому делу, как говорят маркетологи, с 0. Не всегда наставниками являются психологи или коучи. Зачастую бывает и так, что это люди с врожденным даром видеть ваш талант, которые путем глубокой проработки помогут вам найти себя, а затем и проведут по всему пути вашего становления.

С самыми популярными способами найти себя, мы разобрались, теперь, попробуем сами на практике помочь себе разобраться. 

Выбор призвания или кто я в этой жизни?

Есть одно очень простое и эффективное упражнение - 20 вопросов. Это упражнение относится к технике мозгового штурма. Мы переформулируем его так: 20 да и 20 нет.

Выпишите на листочке бумаги 20 направлений деятельности, которые вам нравятся, и также выпишите 20 направлений, которые точно вам не подходят. Далее, ответьте себе на простой вопрос: какое из 20 направлений импонирует вам больше всего? 

Таким простым, относительно, способом, мы с вами выяснили, какие направления или профессии вам точно нравятся, и чем вы точно никогда не хотели бы заниматься.

Это небольшой шаг, но он открывает для вас много возможностей, которые помогут вам четко разграничить и понять, где вы сможете себя реализовать наилучшим образом!

Проблема поиска себя и своего призвания, особенно, в такие непростые времена самоизоляции и мирового карантина, очень остро стоит сейчас на повестке у многих. Всевозможные шарлатаны и "тренера" учат людей бесполезным знаниям, зачастую, безо всякой обратной связи, просто выплескивая огромную плошку "каши", в которой человек нет-нет, да и сварится. 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Поэтому, следует внимательно относиться к себе, не бежать за первым встречным "гуру", а постараться разобраться, чего вы конкретно хотите в данный момент. Может быть, вы просто устали, и вам требуется некоторое время, чтобы перевести дух. Или же, вы действительно хотите уже сейчас изменить свою жизнь к лучшему, начать двигаться к своей мечте и дышать полной грудью от осознания, что вы на своем месте в этой жизни.

Если, вы пришли ко второму выводу, то рекомендую вам обратиться к помощи хорошего наставника, который поможет вам определиться с вашим призванием, поддержит вас на всех этапах вашего становления, и не даст вам упасть, если вы допустите ошибку. 

Вопрос собственного призвания всегда занимал много мыслей в головах людей. Найдется ли на него ответ, решаем только мы сами.опубликовано econet.ru

Автор Илья Строганов

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное