Подпишись

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Как и в предыдущие годы, строительство 29-го Icehotel было значительным мероприятием, включающим добычу тысяч ледяных блоков из близлежащей замерзшей реки и использование их для строительства отеля.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Шведский городок Юккасьярви в этом году стал официальным местом проведения ежегодного конкурса на постройку ледяного отеля IceHotel – данный конкурс проводится в пределах Скандинавии уже на протяжении 29 лет и каждый раз удивляет своим подходом к воплощению данного необычного архитектурного сооружения, сообщает newatlas.com.

Ледяной отель IceHotel

В этом году проект IceHotel может похвастаться еще более расширенной командой художников, архитекторов и строителей, что позволило не только увеличить жилое пространство внутри отеля и разнообразить его, но также предусмотреть некоторые дополнительные аспекты проживания в подобном типе отеля. Причем весь отель был преимущественно построен из снега и льда из ближайшей реки.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Таким образом проект IceHotel становится одним из наиболее интересных и необычных для всех тех людей, которые мечтали провести хотя бы день в ледяной юрте или шатре – при этом в плане удобств отель совершенно не уступает многим мировым отелям. К вниманию гостей предлагаются более чем просторные ледяные комнаты со всей необходимой отделкой, отдельные “жаркие” комнаты, собственный бар-ресторан и даже магазин сладостей, встроенный прямо в отель.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Все это великолепие так или иначе предлагается по действительно интересной цене в 300 долларов США за одну ночь – однако гостям стоит заранее обзавестись теплыми носками и одеждой, ибо средняя температура в обычных комнатах составляет около -5 градусов по Цельсию. А сам отель выстроен в формате возвышающейся округлой арки, что позволяет поддерживать структуру из льда и снега достаточно уверенно, при этом не используя никаких дополнительных материалов и элементов, которые могли бы дополнительно увеличить стоимость постройки отеля IceHotel.

В Швеции открыли 29-й Icehotel

Стоит отметить, что текущий проект продлится до 13 апреля 2019 года – к тому моменту отель официально закроет свои двери и начнет потихоньку таять. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное