Подпишись

Уже в 2022 году BMW выпустит Х5 с водородным двигателем

BMW Х5 с водородным двигателем будет производиться небольшими сериями.

Уже в 2022 году BMW выпустит Х5 с водородным двигателем
В прошлом году мюнхенский производитель представил довольно странный концепт. Это BMW i Hydrogen NEXT, который, как вы уже поняли, оснащен топливным элементом. Было не совсем понятно, имел ли BMW твердые намерения продавать этот автомобиль. В конце концов, производитель принял решение, и мы должны увидеть серийную модель в 2022 году.

BMW на водороде

Действительно, производитель подтвердил, что его электрический внедорожник действительно будет продаваться на рынке, но он будет выпускаться только небольшими сериями. BMW планирует производить большее количество единиц, но это будет зависеть от рынков и особенно от инфраструктуры, которая на данный момент остается мизерной. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Мы убеждены, что различные альтернативные двигательные установки будут существовать параллельно в будущем, так как не существует единого решения, которое удовлетворяло бы все потребности клиентов по всему миру. Технология водородных топливных элементов вполне может стать четвертой опорой нашего портфеля силовых агрегатов в долгосрочной перспективе. Особенно подходящими кандидатами здесь были бы премиум-модели нашей очень популярной семьи Х", - сказал Клаус Фройлих, член правления BMW AG.

Уже в 2022 году BMW выпустит Х5 с водородным двигателем
Этот тяжелый внедорожник будет выбрасывать в атмосферу только воду, точнее, водяной пар. Действительно, эта версия будет питаться от электродвигателя, связанного с топливным элементом и двумя баками для водорода. Для работы, этот BMW X5 требует, чтобы его баки были заряжены, но в отличие от электрического автомобиля без топливного элемента, эта операция занимает всего несколько минут. Кроме того, запас хода автомобиля с водородным двигателем, как правило, очень хороший, поэтому мы ожидаем, что этот X5 будет предлагать по крайней мере 400 км автономного хода.

Уже в 2022 году BMW выпустит Х5 с водородным двигателем

По первоначальной информации, внедорожник оснащен двумя баками на 700 бар, способными вместить шесть килограммов водорода. В целом, этот BMW X5 развивает 386 л.с. В рамках этого проекта BMW объединила свои усилия с компанией Toyota (с 2013 года). Таким образом, топливные элементы разработаны компанией Toyota, сборка этих элементов, а также "общая система" разработаны компанией BMW Group. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное