Подпишись

Удивительный китайский "горизонтальный небоскрёб" открывается для посетителей

Строительные работы по масштабному китайскому проекту Raffles City Chongqing еще продолжаются, но его самая примечательная особенность - "горизонтальный небоскреб" - теперь открыта для посетителей. Потрясающий Skybridge может похвастаться парком и смотровой площадкой со стеклянным дном.

Удивительный китайский "горизонтальный небоскрёб" открывается для посетителей

Raffles City Chongqing стоимостью 4,8 миллиарда долларов США спроектирован Моше Сафди и состоит из восьми небоскребов. Четыре башни удерживают горизонтальную конструкцию небоскреба, которая официально называется Crystal, на высоте 250 м. Сам Crystal имеет длину 300 м, а его вес достигает примерно 12 000 тонн - большую часть конструкции пришлось кропотливо поднять на место с помощью кранов с инженерной помощью Arup.

Горизонтальный небоскрёб Crystal

Посетители смотровой площадки Crystal's Exploration Deck,  начинают свое путешествие на первом этаже с выставки, сделанной в сотрудничестве с National Geographic, которая подробно рассказывает об истории и развитии Чунцина. Экспресс-лифт занимает чуть более 50 секунд, и как только открываются двери, посетителей встречают с другой выставкой, которая представляет собой будущую жизнь на Марсе.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Далее следует небольшой парк, прежде чем экскурсия завершится самой площадкой под открытым небом Exploration Deck. Эта смотровая площадка имеет прозрачный стеклянный пол и предлагает прекрасный вид на город и две близлежащие реки, сливающиеся воедино. В другом месте в Crystal будет клубный дом только для членов с двумя бассейнами, ресторанами и барами, но это все еще в стадии завершения и будут открыты в ближайшие месяцы.

Удивительный китайский "горизонтальный небоскрёб" открывается для посетителей

Если вы находитесь в этом районе и хотите лично ознакомиться с видом, билеты стоят 180 юаней (около 25 долларов США). опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное