Подпишись

Toyota будет разрабатывать автомобили на топливных элементах в Китае

Японский бренд изложил планы по приобретению контрольного пакета акций совместного предприятия, созданного в Пекине в этом году, в котором также будут задействованы четыре государственных автопроизводителя.

Toyota будет разрабатывать автомобили на топливных элементах в Китае

Японский автомобильный гигант Toyota будет владеть контрольным пакетом акций пекинской компании, стоимостью 5 миллиардов юаней (47 миллионов долларов США), шестистороннего совместного предприятия по разработке коммерческих автомобилей на топливных элементах.

Toyota выходит на рынок топливных элементов Китая

Японская марка будет владеть 65% акций будущего подразделения United Fuel Cell System R&D (Beijing) Co Ltd, которое будет создано в этом году. Китайская компания Beijing SinoHytec, специализирующаяся на автомобилях на топливных элементах, будет иметь 15% акций, а государственные китайские автомобильные компании FAW, Dongfeng Motor, Guangzhou Automobile Group и Beijing Automotive Group будут владеть 5%-ой долей в этом предприятии.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В заявлении, опубликованном Toyota в пятницу, говорится, что СП "будет поддерживать распространение FCEV (электромобилей на топливных элементах) для создания водородного общества в Китае и, путем продвижения и развития FCEV, будет способствовать решению экологических проблем, в том числе сокращению выбросов CO2 и уменьшению загрязнения воздуха, а также будет работать над содействием формированию еще более мобильного общества в Китае".

Toyota будет разрабатывать автомобили на топливных элементах в Китае

Сообщая о планируемых инвестициях, новостной портал CX Tech технологии китайской новостной компании Caixin Global в понедельник заявил, что китайское правительство в апреле объявило о намерении в течение четырех лет создать промышленные цепочки поставок для транспортных средств, работающих на водороде и топливных элементах.

По словам операционного директора Toyota Шигеки Тераши (Shigeki Terashi): "Нет другого автомобильного рынка с таким настроем, и я чрезвычайно уверен, что мы найдем партнеров, с которыми сможем работать для достижения общей цели - расширения использования FCEV в Китае". опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное