Подпишись

ТОП-15 вещей, которые потихоньку воруют ваше счастье

Случалось ли вам испытывать почти беспричинную радость? Просто, потому что хорошая погода или завтра - пятница? Так же и со счастьем. Оно не подчиняется каким-либо законам и правилам. И зависит от вашего внутреннего состояния. Но что мешает нам насладиться счастьем в полной мере?

ТОП-15 вещей, которые потихоньку воруют ваше счастье

На самом деле счастье заключается не в наличии автомобиля или количестве «лайков» в социальной сети. Счастье – в самых простых и незаметных вещах: улыбке вашего ребенка, благодарности, домашнем уюте. У каждого счастье свое. Кто-то хочет быть богатым, а другой мечтал бы отдать все свои миллионы, только чтобы выздороветь…

Что мешает вам прямо сейчас ощутить вкус счастья

1. Убеждение, что вы особенный

Вы, безусловно, достойны преданности, любви, уважения, признания ваших достоинств. Да, но вы не какой-то особенный. Попадаясь на маркетинговые «крючки», вы приходите к мнению, что априори заслуживаете только самого лучшего в этой жизни. И это идет вразрез с идеей, что необходимо трудиться ради достижения цели.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

И прежде, чем что-то получить, нужно что-то отдать (время, силы, деньги, знания, опыт). Все станет намного проще, если мы спустимся с небес на землю.

ТОП-15 вещей, которые потихоньку воруют ваше счастье

2. Чересчур много вещей

Универсальный рецепт счастья: медитировать, быть благодарным, практиковать физические нагрузки. Почему люди от всего этого сознательно отказываются? Подобные практики не сложно освоить. Но нам проще купить новую одежду, гаджеты, миллион ненужных вещей, чтобы ощутить сиюминутную иллюзию счастья. Радость покупки испаряется очень скоро, вас захватывает шопинг, вещизм, бессмысленная трата денег. В результате загромождается ваше жизненное пространство, в квартире становится меньше свободного места и даже воздуха…

3. Пустая трата времени

Сколько мы тратим времени в день на просмотр социальных сетей, видеороликов, фильмов сомнительного качества? А если эту цифру умножить на 7 дней в неделю… А потом – на 30 дней в месяц… Выходит впечатляющее значение. А ведь в это самое время можно было выучить, например, 100 новых английских слов, прочесть полезную книгу, пройти какие-либо курсы. Кража драгоценного времени у самих себя не делает нас счастливыми.

4. Жить прошлым

Многим из нас доставляет удовольствие просматривать старые фото, сделанные в минувший отпуск или на праздновании дня рождения. Но когда воспоминания о том, как хорошо было раньше, как вы были счастливы, становятся значительной частью жизни, вы попадаете в какую-то черную дыру.  Прошлое, каким бы оно ни было, не изменить и не вернуть. Это перевернутая страница вашей книги жизни. 

5. "Токсичные друзья"

Постарайтесь максимально абстрагироваться от всех завистников, энергетических вампиров, людей, которые не желают вам добра. Пострадали от предательства друга? Он вас чем-то сильно обидел? Сделайте выводы и двигайтесь дальше. Но уже без него.

6. Собственное токсичное поведение

В какие-то моменты вы тоже можете выступать индуктором негатива в собственной жизни и в жизни окружающих. Пришло время посмотреть правде в глаза и заставьте себя проанализировать нюансы своего поведения. Если вы все время извиняетесь или проецируете свою личную неуверенность на других, возможно, нужно менять себя изнутри. Задумайтесь над собственным отношением к жизни, прежде чем винить во всем внешние источники.

7. Считать, что счастье - пункт назначения, к которому вы придете когда-нибудь

Счастье – это не место, не предмет, это процесс. Это внутри вас. Самые горькие сожаления не о заработной плате, трехкомнатной квартире. Безусловно, подобные вещи способствуют нашему благополучию в большой степени. Но счастье начинается с того момента, когда вы примете с радостью всё то у вас уже имеется. А не когда фокусируетесь на том, чего у вас нет.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

8. Погоня за дипломами и сертификатами

Тратить драгоценные годы на получение образования, которое никогда не пригодится в будущем и не представляет для вас интереса (например, родители настояли). Диплом, безусловно, нужен, но не всегда. Счастье может заключаться в личностном росте, но сам факт образования не всегда играет решающую роль. Чтение разной литературы, тренинги, духовный рост расширяют ваши горизонты и повышают вероятность встречи людей, близких вам по духу.

9. Просиживать допоздна с телефоном

Полноценный ночной отдых – это важный фактор здоровья, хорошего самочувствия и оптимистичного взгляда на жизнь. Стоит ли его разменивать на бесконечные ленты новостей, чужие статусы и прочий интеллектуальный мусор?

10. Сравнивать вашу жизнь с другими

Это путь в никуда. Увлекаться сравнениями даже может быть опасным. Таким образом вы рискуете развить в себе деструктивное чувство зависти. Зачем вам это?

11. Топтаться на месте и терпеть

Компромисс – это не всегда хорошо. Особенно когда речь идет о вашей судьбе, о благополучии. Если вы находитесь в таких отношениях, когда вас ставят перед трудным выбором, задумайтесь, а нужны ли они вам. Проявите решительность, не позволяйте кому-то решать за вас, отвлекать от намеченной цели. Это ваша жизнь. 

ТОП-15 вещей, которые потихоньку воруют ваше счастье

12. Обижаться на людей

Обида бесполезна во всех отношениях. Или наберитесь сил и проясните ситуацию, расставьте все точки над «i», или отпустите, забудьте. Не носите за пазухой этот груз обиды. Ведь страдаете от этого в первую очередь вы сами.

13. Порочные пищевые пристрастия

Все эти гамбургеры, молочные коктейли, фри, бекон и прочая еда без витаминов и других полезных веществ ничего не дают вашему организму. А, наоборот, наносят вред здоровью. Ответьте: может ли человек, имеющий букет заболеваний, чувствовать себя счастливым? Употребляя вредную пищу, вы повышаете риск возникновения ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и прочих недугов.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

14. Влияние технологий

Чем больше времени мы посвящаем гаджетам, тем меньше мы ощущаем связь с внешним миром, становимся тревожными и нервными.  Если вы между общением с природой и компьютером выберете последнее, вряд ли вы через месяц, например, вспомните положительные эмоции в конкретный момент перед монитором.

15. Думать о будущем -  неверно

Планируйте свою жизнь заранее. Думайте, как ваши поступки окупятся в будущем. Но не тратьте время, не ждите без конца какого-то «удобного» момента. Он может никогда не наступить. Будьте благодарны тому, где вы находитесь именно сейчас. Занимайтесь тем, что наполняет ваше существование смыслом, и оставляйте позади все отжившее, бесполезное. Будьте «здесь и сейчас».*опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное