Подпишись

Tesla Model 2 будет доступна с 2023 года по цене 21000 евро

По словам Илона Маска, Tesla все еще не хватает действительно дешевой модели. Компактная Tesla под названием Model 2 может появиться на рынке всего через два года.

Tesla Model 2 будет доступна с 2023 года по цене 21000 евро

Несколько месяцев назад Элон Маск объявил о выпуске недорогой Tesla за 25 000 долларов. Теперь появились первые подробности: новая Tesla должна поступить в продажу в 2023 году и может называться Model 2, поскольку позиционируется как модель начального уровня. Она будет производиться в Китае, но для продаж по всему миру.

Model 2 будет компактным автомобилем с кузовом хэтчбек

О планах Tesla подробно сообщает британский журнал Autocar. Согласно отчету, новая модель будет представлять собой компактный автомобиль с кузовом хэтчбек. Ожидается, что она будет опираться на огромный успех, который Model 3 имела в Европе. Стартовая цена в 25 000 долларов в США эквивалентна примерно 21 000 евро. Это сделает автомобиль самым дешевым среди Tesla. Цифры продаж Model 3 показывают, что дешевая, компактная Tesla, вероятно, была бы очень хорошо принята.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Такая цена стала возможной благодаря новой технологии производства аккумуляторов, которую разрабатывает компания Tesla. По данным Autocar, стоимость производства таких батарей в два раза ниже, они обеспечивают в пять раз больше энергии и на 16% больше дальность пробега на одной зарядке, чем существующие батареи. Компания Tesla впервые упомянула эту технологию на Дне аккумуляторов в прошлом году, объявив о доступной Tesla. Но Маск тогда сказал, что для этого потребуются дешевые батареи. Он также сказал, что батареи могут быть запущены в производство уже в этом году, а их стоимость составит всего 77 фунтов стерлингов за киловатт-час.

Tesla Model 2 будет доступна с 2023 года по цене 21000 евро

Поэтому новая Tesla должна иметь очень конкурентоспособный запас хода. Потому что, как неоднократно заявлял Илон Маск, запас хода менее 250 миль, или менее 400 километров, для Tesla неприемлем. Маск имеет в виду строгий дорожный цикл, установленный Агентством по охране окружающей среды США (EPA). О том, насколько серьезно он настроен, свидетельствует решение, принятое им в июле 2020 года, когда он резко отменил стандартную версию Model Y, сославшись на недостаточную дальность хода.

Autocar также рассуждает о размере батареи в Model 2. До сих пор ни у одной Tesla нет батареи емкостью менее 50 кВт/ч. Но вариант с меньшим радиусом действия может дать Tesla возможность выйти на все более конкурентный рынок городской мобильности, утверждает Autocar.

Tesla уже представила компактную модель с дизайном, в значительной степени основанным на Model 3, когда искала кандидатов в свое подразделение исследований и дизайна в Китае. В Китае Tesla до сих пор производила автомобили только для китайского рынка, но Элон Маск объявил, что планирует построить там Tesla и для мировых продаж. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное