Подпишись

Темная материя может создавать новую темную материю из обычной материи

Международная группа физиков предлагает дополнение к теории темной материи. В своей статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, группа предполагает, что темная материя произошла из обычной материи и что темная материя способна создавать больше темной материи из обычной материи.

Темная материя может создавать новую темную материю из обычной материи

Существование материала, описываемого как темная материя , было предложено физиками для объяснения определенного поведения, наблюдаемого исследователями - то, как свет изгибается, когда он проходит из далеких мест к телескопам здесь, на Земле, является лишь одним примером. Но некоторые части теории еще предстоит проработать, например, как возникло то количество темной материи, которое, как считается, существует сегодня? Команда разработчиков этого нового проекта предложила теорию, чтобы ответить на этот вопрос.

Секреты темной материи

Теоретики начинают с цитирования предыдущих исследований, которые предполагают, что некоторое количество темной материи было создано как часть «термальной ванны» - где первичная плазма, состоящая из обычной материи, породила частицы темной материи, - но не то количество, которое, как считается, существует сегодня. Они предполагают, что в какой-то момент частицы темной материи начали производить больше частиц темной материи из обычных частиц. И новые частицы темной материи также смогли создать новые частицы темной материи из обычных частиц.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Исследователи отмечают, что при таком сценарии может показаться, что в конечном итоге во Вселенной не останется ничего, кроме частиц темной материи . Они предполагают, что причина, по которой этого не произошло, заключается в быстром расширении Вселенной. Вначале все было близко друг к другу, поэтому темная материя легко могла вступить в контакт с обычной материей и преобразовать ее. Но время шло, и в рамках расширения вещи перемещались все дальше и дальше, и это делало случаи, когда темная материя встречалась с обычной материей все реже. Это расширение замедлило превращение обычной материи в темную, оставив нам то количество, которое, как считается, существует сегодня.

Темная материя может создавать новую темную материю из обычной материи

Команда построила модель, которая показывает, что такая теория может объяснить количество темной материи, которое, как считается, существует в настоящее время, и они также заявляют, что их теории можно проверить. Они утверждают, что если их идеи верны, то в космическом фоновом излучении должен остаться наблюдаемый отпечаток пальца - все, что нужно сделать сейчас, - отмечают они, - это найти его. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное