Подпишись

Tata Motors представляет Tigor EV

Индийский производитель Tata Motors представил Tigor EV, который является вторым электромобилем компании в сегменте легковых автомобилей после Nexon EV.

Tata Motors представляет Tigor EV

Tata Motors открыла онлайн-бронирование и бронирование через дилерский центр по цене 21000 рупий, а продажи начнутся 31 августа.

Электромобиль Tigor EV от Tata Motors

Tigor EV обеспечивает максимальную выходную мощность 55 кВт и максимальный крутящий момент 170 Нм. Разгон от 0 до 60 км / ч происходит за 5,7 секунды. Литий-ионный аккумулятор Tigor на 26 кВтч можно зарядить примерно за час с помощью зарядного устройства на 50 кВт. При покупке автомобиль также поставляется с настенным зарядным устройством переменного тока на 15 А для использования дома. Дальность хода автомобиля не подтверждена, но ожидается, что он составит около 300 километров.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

«Последние несколько лет в Индии была первой, кто начал внедрять электромобили, но сейчас настало время для большинства перейти на электромобили», - сказал Вивек Сриватса, руководитель отдела маркетинга подразделения легковых и электромобилей Tata Motors, прежде чем добавить: «Рынок электромобилей достиг точки перегиба, и нам необходимо удовлетворить разнообразные потребности клиентов и еще больше демократизировать рынок электромобилей с помощью другого доступного и современного продукта».

Tata Motors представляет Tigor EV

Для сравнения: первый электромобиль Tata, электрический внедорожник Nexon, выпущенный по цене 21 000 индийских рупий, доступен в трех вариантах. Nexon может разгоняться от 0 до 60 км / ч за 4,6 секунды, а скорость до 100 км / ч - за 9,9 секунды. По заявлению производителя, дальность хода также была указана в районе 300 км. Двигатель развивает крутящий момент до 245 Нм, потребляя энергию от литий-ионного аккумулятора большой емкости 30,2 кВтч и двигателя переменного тока с постоянными магнитами мощностью 129 л.с. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное