Подпишись

Сверхкомпактный электромобиль стоимостью менее 10 000 долларов

Крошечный электромобиль будет представлен в октябре этого года и появится в выставочных залах уже в 2022 году.

Сверхкомпактный электромобиль стоимостью менее 10 000 долларов

Японская нефтяная компания Idemitsu Kosan выходит на рынок электромобилей, разрабатывая ультракомпактный электромобиль с местным производителем автомобилей Tajima Motor. Их автомобиль будет представлен в октябре этого года и будет готов к продаже в 2022 году со стартовыми ценами около $9 500, пояснили обе компании. 

Idemitsu Tajima EV

В апреле будет создана новая компания под названием Idemitsu Tajima EV, которая начнет производство электромобилей. Новая компания будет также предлагать услуги по совместному использованию автомобилей, а производство начнется в префектуре Сидзуока.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Нефтеперерабатывающий завод Idemitsu Kosan пополнил ряды производителей электромобилей, таких как Tajima Motor, что стало первым шагом для неавтомобилестроителей в Японии. Это показывает, насколько серьезно компании страны относятся к поставленной правительством цели - полностью декарбонизироваться к 2050 году и запретить продажу новых бензиновых автомобилей к середине 2030-х.

Сверхкомпактный электромобиль стоимостью менее 10 000 долларов

Первый мини электромобиль будет иметь длину 8,2 фута (2,5 метра) и ширину 4,3 фута (1,5 метра) и вмещать до четырех пассажиров. Буквально в прошлом году в Японии был принят закон, позволяющий таким маленьким автомобилям ездить по дорогам общего пользования - это то, что пригодится, учитывая размеры некоторых японских дорог и полос. 

Дальность хода электромобиля составит около 75 миль (120 км), а его максимальная скорость - 37 миль/ч (60 км/ч). 

Idemitsu разработала высокоэффективный пластиковый корпус автомобиля, опираясь на свой опыт работы с нефтехимической промышленностью. Автомобили будут работать на литий-ионных батареях, которые Idemitsu Kosan приобретет у третьей стороны. Батареи будут заряжаться от обычных бытовых розеток и потребуют около восьми часов на зарядку. 

Для начала, Idemitsu будет продавать электромобили компании от своих 6400 национальных автозаправочных станций, надеясь перейти от поставок нефти к электромобилям. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное