Подпишись

Старый телефон надо утилизировать? Во Франции, его можно просто отправить по почте

Во Франции стало проще понять, что делать со старым мобильным телефоном, где люди теперь могут отправить свои мобильные телефоны по почте бесплатно, чтобы они были переработаны или отремонтированы для продажи благотворительной группой.

Старый телефон надо утилизировать? Во Франции, его можно просто отправить по почте

По оценкам, от 50 до 110 миллионов телефонов томятся в ящиках по всей стране, так как варианты утилизации не всегда просты, и многие люди беспокоятся о том, что личные данные, которые они хранят, все еще могут быть доступны.

Утилизация телефонов

Ecosystem, неправительственная организация, стоящая за проектом, говорит, что люди могут заказать конверт с предоплатой на ее сайте jedonnemontelephone.fr (я даю свой телефон) или просто распечатать адресную этикетку с предоплаченным адресом.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Телефоны отправляются в центр обработки данных, где все данные стираются до того, как телефон будет восстановлен для продажи в благотворительных магазинах "Emmaus", или в большинстве случаев (83 процента) разбиваются на части для повторной переработки и удаления наиболее загрязняющих компонентов.

Старый телефон надо утилизировать? Во Франции, его можно просто отправить по почте

В понедельник компания "Ecosystem" сообщила, что планирует распределить 100 восстановленных телефонов по схеме во время каждого из 35 этапов велогонки "Тур де Франс" этого года, которая начнется 29 августа.

Проект является расширением основных программ некоммерческой организации по переработке электроники, целью которых является изъятие приборов и других устройств из мусоросжигательных заводов или полигонов для захоронения отходов.

В июне было собрано рекордное количество материалов - 62 000 тонн, когда люди очищали свои дома после двухмесячной коронавирусной изоляции. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное