Подпишись

Смузи из кале: очистит тело и укрепит кости

Смузи из кале - самый быстрый способ зарядится энергией на весь день и получить все необходимые полезные вещества! Готовится данный рецепт за считаные минуты, поэтому вы сможете сэкономить это время для сна! 

Смузи из кале: очистит тело и укрепит кости

Капуста кале известна своими невероятными свойствами

1. Кале помогает укрепить кости

Многие из нас пьют молоко для укрепления костей и улучшения их общего состояния, но на самом деле капуста не содержит больше кальция, чем молоко.  Капуста считается одним из тех овощей с высоким содержанием витаминов, которые могут укрепить и защитить ваш скелет. Ваши кости нуждаются во многих питательных веществах, чтобы оставаться крепкими и здоровыми,- говорит доктор Майна Синха, доцент медицины в Медицинской школе имени Вейля Корнелла. Синха рассматривает молочные продуты и листовые зеленые овощи, такие как шпинат и капуста, как лучшие диетические источники кальция. Витамин К в капусте необходим для широкого спектра функций организма, включая нормальное здоровье костей.

 2. Капуста помогает бороться с воспалением

Супер-питательный овощ содержит много фитонутриентов, таких как кверцетин, который помогает бороться с воспалением и предотвращает образование артериальных бляшек, и сульфорафан, который является средством против рака.  Продукты с противовоспалительным эффектом могут снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые и аутоиммунные заболевания, артрит, и даже может помочь обратить их вспять. В одном стакане капусты содержится около 10 % рекомендуемой суточной нормы (RDA) жирных кислот омега-3, которые помогают бороться с этими воспалительными заболеваниями. 

 3. Капуста помогает очистить тело 

Чтобы быть здоровым изнутри и снаружи, ваше тело нуждается в очищении. С этим вам отлично поможет капуста кале, которая благотворно влияет на работу печени. Капуста эффективно очищает печень и снабжает её полезными для здоровья питательными веществами, необходимыми для правильного функционирования.  Перегруженная печень может повлиять на все другие органы тела, включая сердце и мозг.

 4. Капуста улучшает зрение

Кале содержит соединения лютеина и зеаксантина, каротиноиды, которые действуют как солнцезащитные очки и помогают предотвратить повреждение глаз от чрезмерного воздействия ультрафиолетового света. Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, что люди, которые раньше употребляли в пищу продукты, богатые лютеином, такие как капуста, имели на 22% меньший риск развития катаракты. 

 5. Капуста полезна для мозга

Богатая питательными веществами она содержит необходимые витамины и минералы, которые необходимы мозгу.  Кале содержит огромное количество витамина К, который является мощным антиоксидантом и необходим для производства специализированных жиров, называемых сфинголипидами, которые создают структуру клеток нашего мозга. Капуста содержит марганец, который помогает мозгу функционировать и лучше сосредотачиваться на повседневных делах, работе, поднимает настроение. 

6. Капуста помогает предотвратить рак

Капуста содержит фитонутриенты, которые помогают бороться со свободными радикалами, которые напрямую связаны с повышенным риском развития рака.  Даже больным раком рекомендуют данный продукт для борьбы с раковыми клетками. Пришло время добавить капусту в свой рацион, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь.

Смузи из кале. Рецепт


Ингредиенты:

  •  2 горсти капусты кале 

  •  2 горсти петрушки

  •  2 горсти бэби-шпината

  •  1/2 огурца

  •  1-2 ломтика ананаса (с сердцевиной)

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  •  2 ломтика дыни (с семенами)

  •  1 яблоко

  •  1 груша

  •  1-2 стакана льда

  •  1/2 стакана воды

 
Дополнительно:Смузи из кале: очистит тело и укрепит кости

  •  1 чайная ложка спирулины

  •  1 чайная ложка меда

 
Приготовление:

Поместите все ингредиенты в блендер в указанном выше порядке. Взбейте до однородной консистенции. Налейте в стакан. Наслаждайтесь!  опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Интересно. Знаю, что кости укрепляет кальций с витаминами в частности К2 и Д3. Поэтому себе всегда выбираю комплекс, очень классный у эвалара активатор кальция есть. В составе, кроме кальция как раз витамины К2 в хорошей дозировке и Д3 - улучшают усвояемость самого кальция и препятствует его отложению на стенках сосудов, это очень важно.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное