Подпишись

Сила рода: как и зачем устанавливать связь

Сила рода – фраза, которую в последнее время очень часто можно услышать. Но что здесь означает “род” и кого можно отнести к нему?

Сила рода: как и зачем устанавливать связь

Самые близкие – это родители, затем бабушки и дедушки, их родители и так далее. Нужно воссоединиться с силой рода, ведь она дает нам целых три взамен: принятие, принадлежность и благословение. Первая помогает нам принять себя такими, как мы есть, вторая – дает почувствовать себя частью чего-то глобального, третья – легкость в достижении своих желаний.

Поэтому важно быть с силой предков, ведь если доступ к ней закрыт, то те силы, которые могли бы помогать, превращаются в препятствия. Это может выражаться в нищете, одиночестве или серьезных болезнях.

Принятие

Многие не могут принять недостатков своих родителей. Им кажется, что мать и отец должны быть идеальны во всем, и ждут от них этого. Но ведь родители – тоже люди и они могут быть несовершенны.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

По словам немецкого психотерапевта и философа Берта Хеллингера, мы наносим своим матери и отцу сильный вред такими ожиданиями. Получается, мы позволяем себе судить их за то, что они не боги. А ведь именно потому что родители допускали ошибки, как и все люди, мы выросли способными справляться с жизненными трудностями.

Поразительно, но как только вы примете родителей такими, как они есть, и признаете за ними право на ошибку, вы сможете принять самого себя, обрести вес и целостность в этом мире.

Упражнение на принятие родителей

Существует одно простое упражнение, чтобы научиться принимать своих родителей:

  • Напишите на листах бумаги «мама (имя)» и «папа (имя)».
  • Возьмите лист с именем мамы и произнесите, глядя на него: «Мамочка, я люблю и прощаю тебя. Прости и ты меня, мне очень жаль. Я открываю свое сердце и даю тебе там место.»
  • Прикрепите этот листок на стену на уровне вашего сердца с правой стороны.
  • То же повторите с листом, где написано «папа», но крепить его следует к стене с левой стороны.
  • Посмотрите на листы, сделайте глубокий вдох и повернитесь к ним спиной, прижавшись к стене так, чтобы лист с именем мамы был на уровне вашего сердца, а справа – лист «папа».
  • Расслабьтесь, закройте глаза, проникнитесь моментом. Потом скажите: «Любимые папа и мама, я принимаю вас в свою душу и сердце, оставляя для вас хорошее место. Я люблю вас и понимаю, что вы любили и любите меня так, как умеете. Принимаю вас такими, какие вы есть.»

После этих слов почувствуйте тот поток любви, который наполняет вас и направлен на ваших родителей. Постойте так минут пять, осознавая это чувство.

Сила рода: как и зачем устанавливать связь

Это упражнение нужно в первую очередь вам и последующим поколениям вашей семьи. Простив мать, вы примете в себе женское начало. То, которое способно создать семью и сохранить в ней счастье, продолжить свой род. Простив отца, вы осознаете мужское начало в себе, отвечающее за взаимоотношения с противоположным полом.

Принятие родителей помогает строить гармоничные отношения с мужчиной, потому что женщина перестает от него требовать то, что хотела бы на самом деле получить от родителей. Мужчина сможет вам подарить любовь и ласку, защиту и комфорт, но если вы это до сих пор ждете от матери или отца, то действий партнера всегда будет недостаточно.

Принадлежность

По словам ученых, мы получаем генетическое наследие всех наших предков в виде внешних данных, особенных характеристик. А по словам философов, наша энергетика – это следствие действий предков. И именно она влияет на наши предпочтения и особенности. От отношения к своему роду зависит наша судьба, счастье во взаимоотношениях и жизненный успех.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

Сила рода: как и зачем устанавливать связь

Часто при слабой силе рода, когда вы по каким-то причинам не принимаете его, появляется гнетущее чувство одиночества. Ведь без поддержки наших предков не хватает сил на завершение дел и стремления к цели. Как растение, у которого нет корней: стоит, но не жизнеспособно. В таком случае цветки на нем так и не раскроются. Также и у человека - слабая сила рода не даст ему ресурсов на зачатие новых потомков, после чего род прервется.

Наши дети

Чтобы не тратить энергию из силы рода и оставить ее для потомков, старайтесь не потворствовать порокам и сиюминутным слабостям, не грубите старшим и будьте поддержкой для своих детей.

С последующими поколениями становится сложнее: нам достались неразрешенные задачи наших предков, а нашим детям достанутся и те, что не успеем решить мы, и те, что были до нас. Если задачи слишком тяжелы, то есть вероятность, что род оборвется. А вот если мы смогли накопить и приумножить мудрость, знания и опыт, то потомкам сила рода будет помогать, исцелять и защищать.

Благословение

Две мировые войны в XX веке и революция обрезали большинству из нас родовые корни. Знания о предках ограничиваются прадедушками и прабабушками. И речь идет не о точном знании своей родословной. Достаточно просто принять ее с благодарностью за опыт прошлых поколений и без осуждения.

Но может быть и так: вы принимаете опыт своих предков, но не чувствуете ответной энергии. Тогда нужно открыть канал любви предков с помощью обряда благословения. Как когда-то родители благословляли детей на брак или свершение дел. Этот обряд открывает канал, по которому вся мудрость и опыт предков помогают в жизни их детей, представляя собой своеобразное энергетическое защитное поле.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Упражнение

Вы можете получить благословение предков двумя способами:

1. Подойдите к своим родителям и попросите его для себя, своих детей и последующих поколений. Поблагодарите своих родителей за все, что они для вас сделали и попросите у них благословения. Фразы от них “Я тебя благословляю” будет достаточно, чтобы успешно завершить ритуал.

2. Если вы уже потеряли родителей, сходите в церковь и поставьте там свечу за упокой их души. Скажите про себя 9 раз фразу “Я благословляю тебя” или столько же раз прочитайте молитву. После этого вы почувствуете, как внутри вас появляется тепло, ощущение поддержки и спокойствие.

Вне зависимости от того верите ли вы в силу рода, это работает всегда. Когда вы живете в соответствии с законами своего рода, принимаете его и чтите ваших предков, вы получаете мощные энергетические потоки, которые заряжают вас на достижение целей. и помогают стать счастливее.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное