Подпишись

Самое главное в отношениях

Как вы думаете, что самое главное в отношениях между мужчиной и женщиной? Задавая такой вопрос, вы можете услышать множество различных ответов: уважение, поддержка, доверие и прочее. Но вне зависимости от того, каким будет ответ на данный вопрос, он связан с двумя факторами – эмоциональной самодостаточностью и стабильностью.

Самое главное в отношениях

Отсутствие стабильности и самодостаточности не позволяет выстроить здоровые отношения. А при наличии этих составляющих наладится и все остальное. Рассмотрим, почему же стабильность и самодостаточность так важны для обоих партнеров.

Строим здоровые отношения

Что означает эмоциональная самодостаточность?

Очень важно, чтобы партнер был эмоционально самодостаточным. Под этим понятием подразумевается умение видеть свои недостатки и нести ответственность за свои поступки. Такие люди способны справиться с любыми проблемами, с ними практически никогда не возникает серьезных разногласий, они всегда готовы помочь и поддержать.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Если вы будете искать партнера, который будет удовлетворять ваши эмоциональные потребности, вы совершите ошибку. Другие люди не могут быть надежным источником вашего счастья. Начинать нужно в первую очередь с себя – когда вы сами будете счастливы, вы сможете поделиться этим счастьем с другими. Умейте удовлетворять собственные потребности, не перекладывая ответственность на окружающих. Эмоциональная самодостаточность – это ваши отношения с самим собой. В первую очередь нужно любить и уважать себя, тогда другим людям, находящимся рядом с вами, будет хорошо.

Самое главное в отношениях

Невозможно выстроить здоровые отношения с человеком, испытывающим дефицит внимания и заботы. Здоровые отношения формируются только между двумя полностью реализованными и уверенными в себе людьми, которые являются эмоционально самодостаточными. Только в этом случае между партнерами будет доверие и уважение.

Для развития эмоциональной самодостаточности воспользуйтесь следующими советами:

  • побудьте в одиночестве – уберите все, что вас отвлекает (выключите телевизор, телефон) и сосредоточьтесь на собственных мыслях по поводу той или иной ситуации;
  • научитесь самостоятельно решать свои проблемы – если вас переполняют негативные эмоции, постарайтесь взять себя в руки и успокоиться, кроме вас самих о вас никто не позаботится;
  • учитесь ответственности – помните, что вы не можете контролировать других людей, а только собственные слова и действия. Следите за своим поведением, сконцентрируйте внимание на том, на что вы действительно можете повлиять.

Самое главное в отношениях

Что такое эмоциональная стабильность?

Под этим понятием подразумевается эмоциональная зрелость, устойчивость в интересах, реальный взгляд на вещи, сдержанность. Если человек импульсивный, у него часто меняется настроение, он раздражается по любому мелкому поводу и постоянно чувствует усталость, то построить с ним нормальные отношения вряд ли удастся.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Чтобы укрепить в себе эмоциональную стабильность, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  • заботиться о своем теле, поскольку физические нагрузки всегда благоприятно влияют на внутреннее состояние;
  • работать с эмоциями – научиться отличать досадные мелочи от серьезных проблем, а последние воспринимать более спокойно с трезвым взглядом на реальность;
  • укреплять дух – анализировать жизненные ситуации, искать решение проблем и формировать защиту.

Воспользовавшись этими советами, вы сможете развить в себе такие важные качества, как самодостаточность и эмоциональная стабильность. А наличие таких качеств позволит вам создать гармоничные и здоровые отношения.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное