Подпишись

Renault планирует увеличить продажи электромобилей до 65% к 2025 году

енеральный директор Renault Лука де Мео на ежегодном общем собрании поставил новые задачи по электрификации бренда в Европе.

Renault планирует увеличить продажи электромобилей до 65% к 2025 году

В 2025 году доля электрифицированных легковых автомобилей должна составить 65 %. К 2030 году планируется достичь доли не менее 90 %.

Электрификация  Renault

"Бренд Renault стремится к тому, чтобы в Европе быть самым экологичным", - заявил де Мео на AGM, которое прошло в режиме онлайн. Однако де Мео не назвал "дату окончания" поставок автомобилей с двигателями внутреннего сгорания или даже целевой дистрибуции ТВС, PHEV и BEV.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

К 2030 году выбросы от автомобилей группы Renault, продаваемых в Европе (т.е. включая такие марки, как Alpine или Dacia), должны быть сокращены на 65 %, но только на 35 % во всем мире. Это говорит о том, что французы по-прежнему рассчитывают на то, что в 2030 году значительная доля продаж новых автомобилей будет приходиться на гибридные автомобили.

Renault планирует увеличить продажи электромобилей до 65% к 2025 году

Тем не менее значение двигателей внутреннего сгорания продолжает снижаться. Также на AGM де Мео объявил, что Renault не будет разрабатывать новый двигатель для "последнего поколения" дизельных автомобилей. Вместо этого, по его словам, будет адаптирован существующий двигатель. Renault разрабатывает и производит собственные двигатели внутреннего сгорания, часть из которых поставляется другим автопроизводителям, в том числе и Daimler.

Тем не менее, De Meo, который был привезен из Seat в прошлом году, чтобы помочь реорганизовать бренд, в настоящее время реорганизует группу и сокращает убыточные проекты. Поскольку совершенно новый дизельный двигатель только для одного поколения автомобилей, вероятно, не сможет принести инвестиционных затрат, традиционная разработка двигателей в настоящее время также сокращается.

В январе де Мео представил свою новую стратегию "Renaulution". В три этапа он хочет придать французскому автопроизводителю новый деловой принцип, отказавшись от серийного производства в пользу стоимости. Десять новых электрических моделей должны быть выпущены к 2025 году. Прототип Renault 5 - это предварительный показ еще одного небольшого электромобиля, но с некоторыми новыми моделями Renault хочет вернуться в сегменты C и D. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное