Подпишись

Разговор по душам: как помочь мужчине открыться эмоционально

Разговоры помогают раскрыть мысли человека, определить взаимосвязь с друзьями и коллегами, понять степень своего влияния на людей и привлечения их в свою жизнь. Невозможно близко узнать человека без глубокого общения с ним. Как помочь мужчине сделать ваше общение более эмоциональным?

Разговор по душам: как помочь мужчине открыться эмоционально

Повседневные разговоры сложно назвать полноценным общением. Обычно это просто диалоги о домашних делах, рабочих ситуациях. Люди могут часами перебрасываться словами, но так ничего и не сказать друг другу о том, что действительно волнует. Но есть другие разговоры – те, в которых один человек помогает другому раскрыть свою душу. Обычно такие разговоры легче даются женщинам, а вывести на откровенную беседу мужчину может быть сложно.

Несколько способов, помогающих открыться эмоционально

1. Задавайте правильные вопросы

У всех людей есть потребность быть услышанными. Но они могут всячески этому сопротивляться по многим причинам – природной застенчивости, боязни быть осмеянным, показаться слабым, уязвимым и так далее. Поэтому чаще всего мужчины нуждаются в непосредственном поощрении со стороны женщины. Задавая вопросы, следует спрашивать не только о совершенном действии, но и о его мыслях и чувствах по этому поводу.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

То есть задавать те вопросы, которые способствуют раскрытию эмоций. Например, «что ты почувствовал по этому поводу?», «какие мысли у тебя были, в связи с этим событием?», «что помогло тебе с этим справиться?». И самое главное – нужно дать возможность мужчине ответить. Не пытаться подгонять его, ни в коем случае не перебивать, нужно сидеть и терпеливо ждать, пока он будет обдумывать ответ и наконец, заговорит.

2. Будьте беспристрастной

Не проявляйте слишком сильные эмоции. Даже если то, что он говорит, вызывает отрицание, гнев, раздражение. Не следует критиковать, вздыхать, проявлять другие невербальные знаки. Надо, чтобы он почувствовал, что вы его слушаете и не осуждаете. Только тогда он сможет высказаться. Затем задавайте наводящие вопросы такие как «как это случилось?», «что еще было?», «о чем ты переживаешь сейчас?». Мужчине будет легче раскрыться, если вы дадите ему ощутить свободу в общении, если он поймет, что вы его не осуждаете, и вам по-настоящему интересен ответ, а не собственное мнение по этому поводу.

Разговор по душам: как помочь мужчине открыться эмоционально

3. Помогите ему проявить мудрость

Мужчины обожают давать практические советы, делиться экспертным мнением. Если вы хотите, чтобы мужчине было приятно находиться в вашем обществе, спросите его совета в той области, в которой он точно разбирается, где работает или о хобби. Например, «какие бы ты советы дал тому, кто начинает заниматься этим делом?», «что нужно делать, чтобы быть в такой форме?», «что важное ты понял, в этой ситуации?». То есть, вопросы должны быть такими, чтобы они помогали раскрывать внутренние убеждения мужчины, его жизненные цели. Для того, чтобы стать к человеку ближе, не всегда нужны глубокие знания психологии, бывает достаточно попросить его о помощи, научить или дать совет.

4. Покажите свою уязвимость

Дайте понять, что вы не «снежная королева», а обычная женщина, которая тоже может ошибаться, что мнение не всегда безупречно. Не следует, конечно, создавать такие ситуации, из которых он будет вынужден вас вытаскивать. Это уже слишком. Но показать, что чего-то боитесь – вполне можно. Мужчина будет нормально воспринимать ваши недостатки, если и вы их будете воспринимать с легким чувством юмора. Подчеркнутая идеальность и совершенство женщины, заставляет мужчину в глубине души подозревать, что он ее не «потянет» и окажется слабее.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. Расширяйте словарный запас

Проанализируйте, не используете ли вы все время однотипные фразы, которые скоро мужчина просто перестает слышать, так как они все время одинаковые? Спросите его по-другому. Расширяйте понемногу и свои границы. Говорите даже простые слова искренним тоном, чтобы он почувствовал вашу заинтересованность. Разберите ваши фразы, которыми чаще всего отвечаете на вопросы и привыкайте давать более честный ответ.

Разговор по душам: как помочь мужчине открыться эмоционально

6. Поговорите о его планах

Попробуйте увлечь его разговором о мечтах, целях, желаниях. О внутреннем мире любого человека можно многое узнать, по его мечтам. Позвольте наводящим вопросам помочь высказать то, что он длительное время удерживал в себе. Так вы можете разузнать о его ближайших планах, более длительных и наконец, о жизненных мечтах и стремлениях. У вас есть возможность стать для мужчины самым близким человеком, которому он может полностью открыться. И заодно выяснить, а присутствуете ли вы в этих планах.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное