Подпишись

Проверьте свое здоровье: 8 домашних тестов

Существуют ТЕСТЫ, с помощью которых можно проверить состояние здоровья в домашних условиях. Регулярное проведение подобных тестов поможет тщательнее контролировать ваше ЗДОРОВЬЕ и определять, нужно ли обращаться к специалисту. Вы хотите узнать, какие тесты можно провести дома?

Проверьте свое здоровье: 8 домашних тестов

Вам не понадобится какое-либо оборудование или посещение врача, чтобы проверить свое здоровье с помощью этих простых тестов. Вы можете провести их дома, и они займут не больше минуты. 

Тесты, которые можно провести дома, чтобы проверить свое здоровье

Эти простые способы помогут вам лучше понять свой организм и не пропустить первые признаки того, что произошел какой-то сбой.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Болезнь Паркинсона

1. Поднимите руку ладонью вниз и поместите на тыльную сторону лист бумаги.

Так вы сможете заметить любую аномальную дрожь. Наличие легкой дрожи является нормальным, особенно если вы держите руку достаточно долго. Однако более сильная дрожь в руке может указывать на повышенный уровень кофеина, низкий уровень сахара в крови, тревожность и даже на раннюю стадию болезни Паркинсона.

Мерцательная аритмия

2. Измерьте пульс с помощью секундомера, а затем отстукиваете ногой каждый удар.

После того, как вы определили свой пульс в спокойном состоянии, найдите точку пульса на шее или на руке и отстукиваете ногой каждый удар. Если вы заметили, что стучите ногой неравномерно, возможно, у вас фибрилляция предсердий ли мерцательная аритмия.

Кислотность желудка

3. Размешайте 1 чайную ложку пищевой соды в небольшом стакане воды и выпейте на пустой желудок.

Если в течение 5-ти минут после того, как вы выпили эту смесь, у вас выйдет благородная отрыжка, уровень кислотности у вас в желудке нормальный и здоровый. Если же нет, то вероятно кислотный баланс нарушен, что означает, что вы не достаточно поглощаете питательных веществ из еды.

Подвижность и долголетие

4. Встаньте перед зеркалом, скрестите ноги и сядьте со скрещенными ногами на пол без помощи рук.

Это тест на мышечную силу, равновесие, гибкость и подвижность. Если вы можете сесть в это положение без помощи рук, ваши мышцы и связки в хорошей форме. Исследование показало, что люди старше 50-ти лет, которые смогли выполнить этот тест, жили дольше.

Проверьте свое здоровье: 8 домашних тестов

Потеря зрения

5. Встаньте перед дверным проемом или большой оконной рамой и закройте левый глаз, глядя на раму в течение 30-ти секунд. Повторите со вторым глазом.

Если вы не видите горизонтальные и вертикальные линии рамы параллельными, то есть если они искажены, то возможно, у вас ранняя стадия макулодистрофии, которая может привести к потере зрения.

Заболевания артерий

6. Лягте на кровать и поднимите ноги под углом 45 градусов на подушки. Подержите их в течение минуты, а затем свесьте с кровати под прямым углом.

Это тест на наличие проблем с артериями. Если вы почувствовали онемение или ваши ноги стали бледными и не вернулись в обычное состояние в течение минуты, это может быть признаком болезни периферических артерий, которая может привести к проблемам с давлением, инфаркту и инсульту.

Деменция

7. Нарисуйте по памяти циферблат часов со стрелками, указывающими на время 3:40.

Неспособность по памяти нарисовать циферблат часов может стать ранним признаком деменции

Проверьте свое здоровье: 8 домашних тестов

Неприятный запах изо рта

8. Поскребите заднюю часть языка ложкой, поместите ложку в пакет и поместите под источник яркого света на 1 минуту, а затем понюхайте.

Этот тест на наличие неприятного запаха изо рта. Здоровый язык должен быть чистым, но если на языке толстый слой налета, то это может быть признаком проблем с дыхательной системой, печенью, почками, гормонами или кишечником. 

Фруктовый запах может указывать на кетоацидоз (когда организм сжигает жиры для энергии и может быть признаком диабета), запах аммиака может указывать на проблемы с почками, а другие запахи – на проблемы с желудком или легкими. Однако исследование показывает, что 90 процентов случаев неприятного запаха изо рта связано с пародонтитом, инфицированными миндалинами, кариесом или треснувшей пломбой.опубликовано econet.ru.

Перевод: Филипенко Л. В.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное