Подпишись

Производство Tesla в Берлине начнется в этом году

Согласно сообщениям СМИ, компания Tesla может ожидать окончательного одобрения своего завода в Грюнхайде в ближайшие дни и, соответственно, начала серийного производства в декабре.

Производство Tesla в Берлине начнется в этом году

Об этом сообщает немецкое издание Automobilwoche, не называя при этом никаких источников. Несколько дней назад три Model Y уже были замечены на собственном испытательном треке завода в Грюнхайде, однако до сих пор было неясно, были ли это автомобили, построенные в Грюнхайде, или образцы, построенные во Фремонте или Шанхае. Поскольку в последнем случае автомобили не должны выезжать на испытательный трек, уже считалось вероятным, что они были собраны в Грюнхайде.

Tesla запустится в Грюнхайде до конца декабря

Как утверждается в докладе, пять экземпляров Model Y уже были собраны в Грюнхайде - согласно докладу, однако, не на производственной линии. Это означает, что это, скорее всего, автомобили ручной сборки с экспериментальной сборочной линии.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Неизвестно, сколько единиц будет собрано на производственной линии в декабре. Что касается наращивания производства в 2022 году, в статье говорится, что с начала января планируется выпускать по 1000 Model Y в неделю. Это составит около 4000 автомобилей в январе. На первое полугодие Automobilwoche предполагает примерно 30 000 Model Y, поэтому темпы роста производства оцениваются как довольно умеренные - при 1000 автомобилей в неделю в первом полугодии будет уже 24 000 единиц. 1 000 автомобилей в неделю на старте не кажется совершенно нереальным: говорят, что Tesla уже достигла этой цифры в декабре 2019 года при запуске производства на заводе Giga Shanghai.

Производство Tesla в Берлине начнется в этом году

В середине 2022 года планируется дальнейшее наращивание производства в Грюнхайде. Однако в отчете не указана цель на 2022 год. Очевидно, что с началом производства в Грюнхайде и Остине ( Техас) Tesla получит значительные производственные мощности.

Начало производства в декабре кажется возможным, поскольку министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах недавно подчеркнул, что первая Tesla, вероятно, сойдет с конвейера в Грюнхайде в 2021 году. Первоначально начало производства было запланировано еще на июль, но оно не состоялось из-за некоторых задержек и еще не полученного разрешения. На прошлой неделе онлайн-обсуждение возражений против строительства завода, которое планировалось провести во второй раз, было отложено. Уже тогда ожидалось, что одобрение будет получено в декабре. по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное