Подпишись

Представлена электрическая версия Opel Corsa с запасом хода в 330 км

Компания Opel выпустила официальные фотографии и спецификации для полностью электрической версии своего популярного хэтчбека Corsa, который будет известен как Corsa-e и поступит в продажу в конце этого года.

Представлена электрическая версия Opel Corsa с запасом хода в 330 км

Компания Opel представила полностью электрический автомобиль Corsa-e. Новый электрокар имеет динамичный внешний облик и сохраняет компактные размеры предыдущих поколений.

 

Электрический хэтчбек Corsa-e

При длине 4,06 м Corsa-e продолжает оставаться практичным и хорошо организованным пятиместным автомобилем. Поскольку Opel является дочерней компанией французского автомобилестроителя Groupe PSA, внешний облик Corsa-e имеет общие черты с Peugeot e-208.

Представлена электрическая версия Opel Corsa с запасом хода в 330 км


Линия крыши на 48 мм ниже в сравнении с предыдущей моделью. Это никак не отразилось на комфорте пассажиров, поскольку водительское место расположено на 28 мм ниже обычного. Отмечается, что управляемость и динамика вождения возрастают благодаря тому, что центр тяжести сместился вниз.

Электрокар наделен отзывчивой и динамичной системой управления, которая делает вождение комфортным и удобным. Современный дизайн салона может быть дополнен кожаными сидениями.

В конструкции Corsa-e применен блок аккумуляторных батарей на 50 кВт·ч, который обеспечивает запас хода в 330 км. Стоит отметить, что за 30 минут зарядки можно восполнить до 80 % энергии батареи. Рассматриваемый электрокар развивает мощность до 136 лошадиных сил, а крутящий момент достигает отметки в 260 Н·м.

Представлена электрическая версия Opel Corsa с запасом хода в 330 км

Водитель может выбирать между режимами вождения Normal, Eco и Sport, используя наиболее оптимальный для себя вариант. Скорость в 50 км/ч набирается за 2,8 с, тогда как для разгона до 100 км/ч потребуется 8,1 с.

Corsa-e будет поставляться с 7-дюймовым или 10-дюймовым сенсорным дисплеем, а также системой спутниковой навигации. Приобрести новый электрокар от Opel можно будет через несколько недель. Розничная стоимость Corsa-e ещё не была озвучена. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное