Подпишись

Porsche откладывает запуск Taycan Cross Turismo до 2021 года

Porsche откладывает запуск Cross Turismo, более вместительной версии полностью электрического Тайкана, с конца этого года до начала 2021 года.

Porsche откладывает запуск Taycan Cross Turismo до 2021 года

Службы финансовых новостей цитируют генерального директора Porsche Оливера Блюма, который заявил, что это решение было принято в связи с высоким спросом на обычный вариант Тайкана в условиях пандемии.

 Электромобиль Porsche Taycan Cross Turismo

Версия электромобиля Cross Turismo дебютирует в начале 2021 года, а не в конце этого года, сообщил Блюм репортерам в начале этой недели. Он также заверил средства массовой информации, что Porsche не отменит ни одного автопроекта в результате задержек, вызванных пандемией Covid-19, так что все версии Тайкана и Макана будут выпущены в соответствии с планом. Бренд спортивных автомобилей рассчитывает в этом году сохранить двузначную маржу прибыли.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Изменение не является для нас недостатком, мы только что оптимизировали план циклов", - цитирует Блумберг Блюма. Porsche "с уверенностью смотрит в будущее", потому что восстановление спроса в Китае помогло компании получить больше прибыли, чем любому другому европейскому автопроизводителю в первом полугодии.

Porsche откладывает запуск Taycan Cross Turismo до 2021 года

Тем не менее, "компания сильно изменилась во время коронавируса". Важно было сконцентрироваться на главном", - заявил руководитель после презентации обновленной версии модели Panamera в среду. Как сообщалось, теперь линейка включает в себя дополнительную версию PHEV.

Для Cross Turismo, Porsche дал старт серийному производству уже в 2018 году, как сообщается. Электромобиль длиной 4,95 метра с полным приводом представляет собой комбинацию универсала, спортивного автомобиля и внедорожника или просто более реальную версию спортивного Тайкана.

Два электродвигателя приводят в движение Cross Turismo мощностью 440 кВт, а Porsche, по данным NEDC, претендует на дальность действия более 500 км. Типичная 800-вольтовая архитектура позволяет заряжать батарею мощностью 90 кВт-ч примерно за 15 минут. Еще при выпуске Porsche заявил, что электромобиль будет способен заряжаться по беспроводной связи.

Porsche ожидает, что около половины международных поставок будет полностью или частично электрическими в 2025 году. На гибриды, вероятно, будет приходиться около 10% продаж, а на чисто электрические автомобили - 40%, сказал Блюм. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное