Подпишись

Почему я ушел от женщины, которая действительно меня любила

Почему мужчины уходят от любящих их женщин? В этой статье - исповедь мужчины, который хотел бы объяснить это своей женщине после расставания...

Почему я ушел от женщины, которая действительно меня любила

Ко мне на консультацию обратился мужчина, который бросил женщину, которая действительно очень его любила, и теперь он чувствовал свою вину перед ней за это, хотя и понимал, что так будет лучше для них обоих. Но в свое время, он так и не смог объяснить ей, почему же он решил уйти от нее, и это до сих пор не давало ему покоя. Поэтому я предложила написать ему свою исповедь об этом и представить, что та женщина прочитает его письмо. Он вылил всю свою боль и вину на бумагу, и это действительно дало ему вожделенное чувство облегчения и душевного покоя. С его разрешения, я решила опубликовать эту исповедь здесь.

Почему я ушел

Почему я ушел от тебя? Честно, я даже не знаю с чего начать. Но все же начну, ведь ты же хотела знать правду? Тогда слушай.

Меня очень раздражало, когда ты не была собой, а просто изо всех сил пыталась понравиться мне любой ценой. Когда ты пыталась угодить мне и не говорила о своей усталости или недовольстве чем-то.

Не говорила о своей злости или обиде на меня. А просто молчала и продолжала мило улыбаться. Вот в этот самый момент злиться начинал уже я. Ведь я действительно не понимал зачем все эти жертвы? Разве я просил тебя быть тихой и всегда со всем согласной? Нет, не просил. Тогда для чего же весь этот цирк?

Лучше бы ты была живой и эмоциональной. Могла высказать мне все, что тебя беспокоит и смущает, прямо мне в глаза. А не продолжать вечно со всем соглашаться и просто молча улыбаться, будто тебя действительно все устраивает. Но, черт побери, я же вижу, что это совсем не так!

Вот именно это меня и отталкивало в тебе - постоянное слепое желание угождать мне - всегда и во всем. У меня было такое ощущение будто я живу с роботом, который запрограммирован сделать меня счастливым и ему плевать на собственные нужды, желания и цели, а может их у него и нет совсем...

А я так хотел тоже делать тебя счастливой, но я не знал как, потому что ты постоянно все скрывала и только как мантру повторяла: «Ты - мое счастье. Главное, чтобы у тебя все было хорошо», и это доводило меня до белого каления!

Я не знал как вывести тебя из этого состояния слепого служения мне. Не знал как заставить тебя проснуться и снова стать той, которая когда-то так меня зацепила и поразила в самое сердце ... Тогда ты была такой живой, интересной, яркой, наполненной и энергичной, такой эмоциональной и по-своему уникальной, мне так это в тебе нравилось!

Почему я ушел от женщины, которая действительно меня любила

А потом ты почему-то решила забыть о себе и ограничить круг своих интересов только мной. Поэтому я стал чувствовать себя виноватым, что так произошло, ведь не мог так же отказаться от всего, что было мне дорого: друзей, хобби, свободного времени и пространства. Я не мог и не хотел от этого отказываться, так как чувствовал, что это неправильно, ведь так не должно быть в здоровых и нормальных отношениях.

И поэтому я постепенно начал отдаляться от тебя, чтобы сохранить этот баланс, но ты совсем не помогала мне в этом, а наоборот - постоянно догоняла и говорила, что не можешь без меня жить. Меня это душило и пугало. Я начал задумываться о том, чтобы расстаться с тобой...

Да, я знаю, что ты действительно любила и уважала меня. Но при этом ты совсем не умела любить и уважать СЕБЯ, а для меня это было действительно очень важно. Поэтому так будет лучше. Я искренне желаю тебе снова найти и полюбить себя и больше никогда, слышишь меня, никогда не быть просто чьей-то бледной тенью. Ведь ты стоишь гораздо большего, просто всегда помни об этом.

Р.S. Милые женщины, не пытайтесь постоянно подстраиваться и во всем угождать вашему мужчине, помните и о себе тоже. Ведь, как видите, такие жертвы никому не нужны и они редко когда по достоинству оцениваются. Поэтому просто будьте собой и вы еще обязательно встретите именно СВОЕГО родного и любимого человека.опубликовано econet.ru.  

Автор Виктория Кирста

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное