Подпишись

Почему охота за лайками в соцсетях – это путь в никуда

Так уж сложилось в наш век, что если человек не получает одобрения и лайков в социальных сетях, то он вроде как и не существует. Даже если он хороший профессионал, но не выкладывает посты о своей жизни и работе каждый божий день – значит что-то с ним не так.

Почему охота за лайками в соцсетях – это путь в никуда

Мне посчастливилось быть знакомой с людьми, которые успешны в личном и профессиональном развитии, но даже во времена засилья социальных сетей и тотальной показушности остаются незатронутыми всей этой суетой.

Охота за лайками

Вы не увидите, как они отчитываются о каждом своём дне по минутам в социальных сетях. Вы не увидите миллион фотографий и видео, рассказывающих, где, что и как они нынче успели или преуспели. Если же они и выкладывают пост на свою страничку, то это что-то действительно достойное внимания и явно выделяющееся среди тысяч замыленных постов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Они не охотятся за лайками и репостами. Во-первых, у них просто нет на это свободного времени. Во-вторых, им не нужно «топливо признания и аплодисментов», чтобы продолжать двигаться по жизни. Они получают энергию одобрения от самой Вселенной, которая напрямую в сердце дает им тихое, но твердое послание: «Ты всё делаешь правильно, ты на своем месте. Просто продолжай».

Звучит мистично, поэтому попробую пояснить.

Настоящему художнику или писателю всё равно, сколько репостов получила его работа. Он просто рождает ее в мир, потому что она «попросилась» родиться. Он выпускает своё творение, а дальше оно просто живет своей жизнью, затрагивая сердца людей и вызывая отклик. И этот отклик выражается множеством способов – и теми же лайками, и репостами, и отзывами, и приглашениями к сотрудничеству… Заметьте, настоящий профессионал не выпрашивает лайки, а они оказываются всего лишь побочным продуктом его творчества.

По-настоящему любящей и любимой женщине всё равно, сколько внимания и восхищения она может получить от других женщин, рассматривающих ее счастливые отпускные фото с любимым и любящим мужем. Ей просто незачем выкладывать эти фото, ведь в них столько интимности и нежности, которые ни одно фото всё равно не сможет передать. Это тайна, доступная только им двоим. И она достойна бережного хранения, а не выставления напоказ.

По-настоящему счастливой маме всё равно, сколько людей поставят лайки и напишут лестные отзывы о достижениях ее прекрасных детей. Да ей просто-напросто некогда делать посты о детях, потому что они так быстро растут, а она не хочет пропустить это время, зависая в сети.

Почему охота за лайками в соцсетях – это путь в никуда

Признайтесь себе честно: опыт, который вы получаете в жизни, объективно не может стать значимее, ярче и вкуснее только от того, что другие люди одобрили его, тем самым придав ему веса. Вы либо ощущаете радость и прилив энергии от того, что вы делаете, либо нет.

Горькая правда состоит вот в чем: если вы настойчиво ищете одобрения – значит вы, скорее всего, просто не на своем месте. Вы можете выглядеть уверенными, но в глубине души вы сомневаетесь в том, что делаете, поэтому всеми силами пытаетесь получить обратную связь от мира, который скажет: «Да всё нормально! Ты молодец!» Вполне возможно, что мир даст вам это одобрение, но каждый такой лайк, репост и отзыв будет словно бы выпрошенным, вымоленным, полученным с трудом. И это не приносит ни капли удовлетворения, а только заставляет думать, что вы просто недостаточно стараетесь и нужно еще поднажать.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Просто примите этот факт: чем больше вы настоящие – тем меньше вы ищете одобрения и тем легче оно к вам приходит. Вселенной не жалко для вас любви и признания. Просто она дает его за истинное проявление «бытия самим собой», а не за тщетные попытки «казаться, но не быть».опубликовано econet.ru.

Автор Ирина Котова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное