Подпишись

Почему мужчина не дарит подарки? Мнение психологов

С вами случалось такое, что общаясь с подругами, вы только и слышите, как мужчины задаривают их подарками? Одной досталось золотое колечко, другой – путевка на курорт. Волей неволей возникает вопрос – что не так с вами? Почему ваш мужчина не настолько щедр? Почему вы довольствуетесь лишь парами букетов в год по случаю праздников, а другие получают подарки просто так?

Почему мужчина не дарит подарки? Мнение психологов

Если вам знакома эта ситуация, то стоит разобраться, почему мужчина не исполняет ваших желаний. Возможно, проблема вовсе не в нем, а может, у него действительно нет желания радовать вас. Выясним, что на этот счет говорят ведущие психологи и сексологи.

Почему мужчина вас не балует: 10 основных причин

Осознание проблемы уже помогает найти способ ее решения. Действовать необходимо последовательно, сначала разобраться в причинах, а затем поразмыслить, как направить мужчину на «подвиги». Итак, мужчина может не дарить женщине подарки, если:

1. Не чувствует отдачи.

Когда он хочет порадовать вас и, к примеру, покупает даже простой букет цветов, то надеется, что вы оцените этот поступок. А если взамен он то и дело слышит «не нужно было тратиться», «это лишнее» или прочие подобные фразы, то он может надолго лишить вас сюрпризов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Не заинтересован в женщине.

Если вы знаете, что ваш мужчина не скуп, но при этом не преподносит никаких сюрпризов, то стоит задуматься, действительно ли он относится к вам серьезно. Бывают и случаи, когда мужчина на самом деле не любит тратить деньги на вещи, которые, по его мнению, бессмысленны, тогда от него и не стоит ничего ожидать, вы сами выбрали в партнеры скупого человека.

Почему мужчина не дарит подарки? Мнение психологов

3. В отношениях нет гармонии.

Если с вашей стороны мужчина слышит одни упреки, это не вызывает у него желания радовать вас. Это не значит, что нужно быть идеальной девушкой или женой, важно просто не затравливать партнера и не устраивать ссор на ровном месте. Запомните, если мужчине с вами хорошо, его не остановят никакие суммы, он может на последние деньги купить вам подарок, лишь бы увидеть ваши счастливые глаза.

4. Женщина слишком скромная.

Мужчине нужно говорить о своих истинных желаниях. Если при виде букета ромашек вы готовы растаять, то стоит ли ожидать, что в следующий раз он преподнесет более дорогой презент? Излишняя скромность ни к чему хорошему не приводит, мужчина не станет дарить дорогих подарков женщине, которая на всем экономит, он будет ей подражать.

5. У него неправильное воспитание.

Иногда случается, что мальчику (будущему мужчине) попросту не с кого было брать пример, он не знает, как ухаживать за девушкой и какое значение в отношениях имеют подарки. Такие мужчины с радостью порадуют своих избранниц, если те научат их, что необходимо настоящей женщине.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

6. У него проблемы с фантазией.

Иногда мужчина не представляет, чем может удивить женщину. Он может не понимать намеков, но с радостью потратит на вас круглую сумму, если будет точно знать, чего вы хотите.

7. Женщина самодостаточная.

Если вы всеми силами демонстрируете партнеру, что всего можете добиться самостоятельно, то рано или поздно в его голове возникнет вопрос – «какую роль тогда я играю в этих отношениях?» Если мужчина поймет, что женщина не нуждается в его помощи, то не станет реализовывать свой потенциал.

8. Обмен подарками не равноценен.

Бывает, что мужчина хочет порадовать вас, покупает презент и надеется, что в ответ получит вкусный ужин, массаж или что-либо еще в этом духе. Если он не ощутит благодарности, то сделает свои выводы.

9. Он не хочет выглядеть подкаблучником.

Возможно, избранник вас не балует не потому что ему жалко денег или вы его чем-то не устраиваете, а потому, что глубоко внутри у него сидят навязанные обществом стереотипы, что настоящие мужчины не должны особо проявлять свои чувства. Вспомните даже поговорку – «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». На самом деле это глупость, но некоторые мужчины в это верят.

10. Он убежден, что чувства нельзя купить.

Вы можете не получать подарков от избранника, но чувствовать его нежность и заботу. Такие мужчины просто боятся не угодить своим женщинам и купить ненужную вещь. Чтобы получить желаемое, достаточно намекнуть партнеру об этом, без проявления претензий.

Как наладить взаимоотношения

Женщинам, чтобы не жаловаться на отсутствие внимание со стороны мужчин, нужно знать несколько хитростей:

  1. Подарки следует принимать правильно, выражая положительные эмоции, что послужит для мужчины дополнительным стимулом.
  2. Дамам нужно ценить себя в первую очередь, не быть слишком скромными и стеснительными, это только отталкивает сильную половину человечества.
  3. Не стоит настойчиво выпрашивать подарков, иногда достаточно небольшого намека, а дальше пусть мужчина проявляет инициативу.
  4. Независимой быть можно, но не стоит об этом рассказывать на каждом шагу, чтобы не подавлять значимость своего партнера.

Надеемся, эти советы помогут многим женщинам выстроить гармоничные отношения и всегда добиваться желаемого.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное