Подпишись

Почему категорически нельзя угрожать разводом?

В семейных ссорах женщины очень часто угрожают мужчине разводом. Психолог Елена Шубина объяснит почему в отношениях слово "развод" - это табу.

Почему категорически нельзя угрожать разводом?

Представьте себе, что вы взяли острый нож и со всей силы полоснули себя по руке. Думаю, что будет дальше объяснять не надо.

Не пугай разводом!

Примерно то же, только на энергетическом плане, происходит с семьёй, когда кто-то произносит: "Я хочу развода!". И не важно, сколь серьёзно это намерение, сказал это человек осознанно или в порыве чувств. "Первый надрез" уже сделан, и теперь, если вы захотите вернуть все назад, потребуются немалые психологические усилия, опять же, энергия и время.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В исламе не случайно для развода достаточно троекратного произнесения слова "талак". Конечно, современный мир внес свои коррективы в процедуру гражданского развода и там, но до сих пор каждый мусульманин знает, что перед Аллахом все осталось по-прежнему. Задумайтесь!

Веками!

Достаточно!

Слова!

О чем-то ведь это говорит.

А у нас сейчас все случается просто. Поссорились, обиделись, пригрозили разводом, " спустили пары", помирились, легли в постель и думают, что все осталось как есть.

Нет, кое-что изменилось. Вы "пробили контур", на тонком плане ваша семья сейчас как дверь без замка. Вторая угроза эту дверь выбьет, а третья снесет весь дом.

А потом будет то, что будет: охлаждение чувств, измена, приворот, внезапное "участие" в ваших делах родни, отток семейных денег (семьи-то больше нет, значит и деньги не нужны), болезнь общего ребенка.

Почему категорически нельзя угрожать разводом?

Поэтому я всегда говорю женщинам (и мужчинам, конечно же, тоже): "Никогда не говорите, что "Всё - это развод". Говорите, что вам больно, вы разочарованы, кидайтесь тарелками (хотя, на мой взгляд, это отвратительно), но не говорите именно эти слова. Они имеют сакральный смысл!

Людям любящим и давно семейным однажды это осознание просто приходит. Мне в свое время пришло и с тех пор я знаю: все что угодно, но слово "развод" - табу. Сказать его можно только если это действительно всё. Угрожать разводом - низко и подло. Возможно, к вам тоже однажды это придет. опубликовано econet.ru

Автор Елена Шубина

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное