Подпишись

Первый в мире велосипед на топливных элементах проезжает 150 км на одной заправке

Европейские специалисты по водородным топливным элементам Pragma Industries успешно увеличили максимальный запас хода своего велосипеда на водородных топливных элементах на 50%.

Первый в мире велосипед на топливных элементах проезжает 150 км на одной заправке

На предстоящем саммите G7 в Биаррице, Франция, в распоряжении журналистов будет парк из 200 обновленных гибридных велосипедов Alter Bike от Pragma Industries. Производитель презентовал аппараты оригинальным образом, заявив, что за время саммита в воздух не попадет ни грамма выбросов. А все потому, что Alter Bike — это первый в мире велосипед на сменных топливных элементах.

Запас хода водородного велосипеда Alter Bike был увеличен на 50%

Впервые Alter Bike был представлен шесть лет назад, как продукт кооперации французских компаний Pragma Industries, Cycleurope и Ventec. Первая разработала водородную батарею, вторая сконструировала сам велосипед, а третья отвечала за систему управления энергопитанием. Велосипед имел гибридную силовую установку, которая черпала энергию из перезаряжаемого аккумулятора и водородного топлива, что обеспечивало вдвое больший радиус действия без подзарядки в сравнении с простыми электрическими велосипедами.

Первый в мире велосипед на топливных элементах проезжает 150 км на одной заправке

Первая модель Alter Bike могла проехать на одном баке топлива до 100 км. У новой версии велосипеда дистанция поездки без дозаправки выросла до 150 км. Это почти втрое больше, чем у среднестатистических моделей электробайков на рынке.

Генеральный директор Pragma, Пьер Форте, отмечает и такое преимущество новинки, как скорость восстановления запаса энергии. Если обычный аккумулятор нужно подзаряжать до нескольких часов, то замена водородного баллона происходит за пару минут. Это, в свою очередь, меняет требования к количеству заправочных станций в стране и частоте их размещения вдоль дорог. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное