Подпишись

Первая в мире международная канатная дорога свяжет Россию и Китай

Введение в эксплуатацию уникальной канатной дороги запланировано на второе полугодие 2022 года. Туристы с обоих берегов смогут прокатиться над Амуром за пять минут.

Первая в мире международная канатная дорога свяжет Россию и Китай

Компания UN Studio по итогам сложного конкурса выбрана для проектирования российской части канатной дороги через реку Амур. Она должна связать пограничные города Благовещенск и Хэйхэ, и тем самым стать первой в мире магистралью такого типа между разными государствами. Кто будет строить приемный терминал с китайской стороны, пока неизвестно, но в целом проект уже имеет четкие очертания.


Канатная дорога из Благовещенска в Хэйхэ


Необходимость в канатной дороге вызвана спецификой местности – через могучий Амур можно перебраться лишь когда он полностью замерзнет или окончательно растает. И хотя уже сейчас через реку строится мост, канатная дорога тоже пригодится – не в качестве дублера, а в качестве альтернативного способа пересечь границу.

Первая в мире международная канатная дорога свяжет Россию и Китай

Планируется построить две линии подвесной дороги, по которым будут курсировать вместительные кабины, каждая на 60 человек с багажом. Путь через реку займет 7-8 минут, еще некоторое время потребуется на прохождение таможни и оформление документов.

Первая в мире международная канатная дорога свяжет Россию и Китай

В проекте приемной станции от UN Studio значатся зимний сад, несколько обзорных площадок на разной высоте, рестораны и конференц-центр. В чем-то терминал будет похож на аэропорты, так как выполняет схожие функции. Ожидается, что строительство начнется уже в 2020 году. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное