Подпишись

Париж переходит на электрические автобусы

К летним Олимпийским играм воздух в Париже должен стать чище. Для этого оператор общественного транспорта RATP закупает 800 новых электробусов.

Париж переходит на электрические автобусы

Париж последовательно переводит свой дизельный парк на электробусы. К 2024 году RATP хочет приобрести до 800 новых электробусов для борьбы со смогом в районе Парижа. Новые заказы были размещены у производителей Bolloré и Irizar.

Электрические автобусы для Парижа

Основой для заказов является амбициозная дорожная карта "Bus2025", которая предусматривает закупку экологически чистых автобусов. Помимо электробусов, сюда также входят автобусы с биогазовыми двигателями.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

RATP заказала у компании Bolloré 158 новых электробусов "BlueBus". Они оснащены твердотельными батареями.

С этими батареями автобус BlueBus может проехать 320 километров и перевезти 109 пассажиров. 131 электронный автобус Bolloré уже эксплуатируется в парижском регионе, а еще 192 находятся в производстве. Новый заказ будет доставлен в период между 2022 и 2023 годами.

Париж переходит на электрические автобусы

Еще один заказ достался испанскому производителю Irizar, который поставит 113 электробусов. На модели установлены батареи емкостью 350 кВт/ч. Помимо Парижа, автобусы Irizar уже курсируют в Страсбурге и Орлеане. Иризар также выполнит заказ в период между 2022 и 2023 годами.

Бюджет RATP для дорожной карты "Bus2025" составляет 825 миллионов евро только на электробусы. Помимо Bolloré и Irizar, Iveco, MAN и Solaris также будут поставлять в Париж экологически чистые автобусы. Проект финансируется через компанию Île-de-France Mobilités, которая занимается организацией общественного транспорта в большом Париже. ЕС также финансирует проект в размере 50,7 млн. евро. Деньги предназначены для приобретения электробусов, а также для переоборудования автобусных парков. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. Герман Гессе
    Что-то интересное