Подпишись

Отношения с социопатом

Социопат- это тот человек, который не признает нормы общества и морали. Отличительные характеристики социопатов - это полное отсутствие совести и способности сопереживать чувствам других людей. Как строить отношения с таким человеком?

Отношения с социопатом

Социопат не признает норм общества и морали. Отсутствие моральных принципов дает таким людям ряд преимуществ, она без сомнений добьются успеха там где остальным помещают это сделать элементарные приличия. Жизнь для них - это поле для игры, где остальные люди марионетки для манипуляций. А играть им хочется всегда, поскольку их собственный эмоциональный мир очень беден и требует подпитки извне.

Кто такой социопат

Три типа социопатов:

  • Блистательный социопат - обладает исключительными умственными способностями и непоколебимым стремлением к успеху, деньгам и власти.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Ради достижения желаемого он пойдет на любые сделки с совестью, преступит закон, подставит товарищей и партнеров, если будет нужно, то и женится на деньгах. Такие люди достигают в жизни значительных высот, единственное, что им недоступно, это искренние любовь и дружба.

Отношения с социопатом

  • Социопат средней руки - его интеллектуальные способности поскромнее. Он скорее всего удовольствуется должностью руководителя отдела или подразделения в организации. Свои асоциальные импульсы он будут удовлетворять в манипуляциях и запугиваниях своих подчиненных. Он будет делать это даже без всякой выгоды для себя, ему просто доставляет удовольствие видеть окружающих в состоянии паники и растерянности. Его близкие люди испытают на себе такой же способ взаимодействия, общаться по другому он просто не умеет.
  • Социопат - бездельник. Такому человеку отсутствие совести поможет без самоупреков жить за счет людей, которые хорошо к нему относятся. Он без конца будет клянчить деньги у своей второй половины, друзей и родственников. На случай того, что его попросят вернуть долги или устроиться наконец-то на работу, такой социопат безупречно сыграет роль человека в глубокой депрессии, не нашедшего своего места в жизни. Нормальному, совестливому человеку станет неловко предъявлять требования такому непризнанному гению, который сейчас "временно" находится на грани отчаяния.

Пять отличительных черт социопата:

1. Яркая харизма.

Такие люди выделяются на фоне общей массы, они более яркие, спонтанные, сексуальные. Такое качество им необходимо для того чтобы привлечь жертву и удерживать ее в отношениях даже не смотря не ущерб ее собственной личности.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

2. Чтобы произвести первое впечатление социопат сыграет на таком чувстве оппонента, как сочувствие.

Он расскажет как нелегко ему приходится коротать вечера в одиночестве, тащить на себе такой груз ответственности, управлять людьми, искать призвание.

3. Склонность к риску.

Поскольку собственный эмоциональный мир социопата сильно обеднен, он нуждается в регулярных острых ощущениях, чтобы просто почувствовать себя живым. Благодаря своей харизме, он без труда втягивает в рискованные мероприятия других людей.

Отношения с социопатом

4. С помощью своей особой интуиции, социопат без труда найдет в толпе наиболее порядочного и доверчивого человека, которым легко можно манипулировать.

5. Патологическая лживость.

Полное отсутствие моральных принципов позволяет социопату без труда морочить голову окружающим. Он может лгать даже не потому, что это ему выгодно, а просто чтобы пощекотать нервы себе и другим.

В данном случае двух мнений быть не может, если обнаружили социопата в своем окружении - бегите. Такой тип без зазрения совести бульдозером проедет по вашей жизни.

Если подобные черты личности характерны для вашего руководителя, то оптимальным решением будет сменить работу и сохранить свои нервные клетки. 

Гораздо хуже если отсутствием совести отличается родственник или член семьи. Не стоит тешить себя надеждой, что он изменится и все станет хорошо. Такие люди не меняются. Нужно максимально ограничить общение, не вестись на их обаяние, ложь и уловки. Они не способны на открытый эмоциональный контакт, потому в ответ закрывайте двери своей души.опубликовано econet.ru.

Автор: Ирина Никнютьева

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное