Подпишись

Остров Капри вводит запрет на одноразовый пластик со штрафом до 500 евро

Запрет, наложенный мэром, был создан, чтобы попытаться обуздать высокие уровни пластиковых частиц, найденных в воде вокруг острова.

Остров Капри вводит запрет на одноразовый пластик со штрафом до 500 евро

С 15 мая этого года итальянский остров Капри вводит запрет на использование одноразового пластика. Нарушителям грозит штраф до € 500.

Борьба с пластиком на острове Капри

Этот шаг направлен на уменьшение загрязнения и защиту флоры и фауны острова. В 2017 году итальянская ассоциация экологов Legambiente провела исследование, в результате которого было обнаружено, что море и побережье между Капри и материковой Италией содержат наибольшее количество остатков пластика в регионе Кампания. 

«У нас есть очень большая проблема и мы должны сделать свой вклад в поиск ее решения, - заявил мэр Джанни де Мартино. - Мы все слышали о знаменитом пластиковый остров, который существует в море ».
Под запрет попадают трубочки, посуда, столовые приборы и любые другие изделия с не перерабатываемого или пластика, не разлагается.

Остров Капри вводит запрет на одноразовый пластик со штрафом до 500 евро

Новые правила касаются всей территории острова, а в особенности пляжей и побережья. Местные магазины больше не смогут продавать одноразовые пластиковые товары - их обязали избавиться от всех запасов в течение 90 дней. Другие регионы Италии планируют последовать примеру правила острова Капри: законы о запрете одноразового пластика уже готовятся в Неаполе и на острове Прочида.

Капри, где проживают 12 тыс. Человек, несколько лет назад ввел туристический налог, доходы которого частично используются для помощи в охране окружающей среды. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное