Подпишись

Органические фотоэлектрические модули Armor

Французская компания Armor, специализирующаяся на тонкопленочных солнечных батареях, начала производство органических фотоэлектрических пленок, которые могут быть изготовлены в различных формах.

Органические фотоэлектрические модули Armor

Французский производитель органических фотоэлектрических модулей Armor заявил, что он начал производство фотоэлектрических модулей в свободной форме в начале апреля. Новая технология позволит производить фотоэлектрическую пленку ASCA PV различных форм.

Органический PV в свободной форме

Компания смогла запустить производство, потому что объединила свои модули полной ширины с покрытием, разработанным командой, базирующейся в Ла Шевролье (La Chevrolière), Франция. Технология производства, включает лазерное структурирование, которое реализует ее немецкая команда. Компания получила ее после поглощения Opvius, которая базируется в Китцингене и Нюрнберге.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Компания Armor утверждает, что эта новая комбинация позволит ей в десять раз увеличить перспективы применения фотоэлектрической пленки ASCA. Благодаря технологии свободной формы, органическая пленка ASCA теперь может принимать любую форму, выполненную по индивидуальному заказу или с определенным "дизайном" для поддержки вариантов конструкторов и архитекторов с высокой добавленной стоимостью.

Органические фотоэлектрические модули Armor

Компания Armor заявила, что ее промышленная производственная мощность составляет 1 миллион м2 в год, что теперь включает в себя производство модулей в свободной форме. В классическом производстве OPV форма конечного продукта определяется на первом этапе производства. В процессе Opvius все этапы структурообразования выполняются после нанесения покрытия на листы подложки.опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное