Подпишись

Он вам врет: верные признаки мужской лжи

Ложь разрушает любые отношения, и многие женщины сомневаются в своих мужчинах, правду ли они говорят. Как понять, напрасны переживания или нет?

Он вам врет: верные признаки мужской лжи

Для этого при разговоре с мужчиной достаточно обратить внимание на несколько аспектов, которые помогут узнать истину.

На что обратить внимание, чтобы выявить ложь

1. Постоянное движение рук. Мужчина, который говорит правду, всегда уравновешен и его руки находятся в спокойном положении. Если же человек врет в процессе разговора, то можно заметить, как он постоянно трогает мелкие детали – пуговицы на пиджаке, часы, обручальное кольцо и прочие. Любые суетливые движения указывают на то, что вам врут.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Отсутствие зрительного контакта. Обратите внимание на ребенка, который рассказывает стихотворение – он всегда смотрит в сторону, потому что вспоминает строчку за строчкой. Также может вести себя и мужчина, который врет. Вам сложно будет уловить его взгляд, потому он будет обдумывать каждое слово.

3. Покусывание губ – признак того, что вам говорят неправду. И это подтверждено психологами. Даже если руки человека спокойны, но при этом он периодически закусывает губу, это повод усомниться в правдивости сказанного.

4. Покраснение кожи. Когда человек врет, он переживает, чтобы его не разоблачили и организм дает ответную реакцию на стресс путем повышения притока крови к тканям. Таким образом, покрасневшее лицо сразу выдает обманщика.

5. Следите за дикцией. Если вы знаете мужчину достаточно давно, то привыкли к тому, как он обычно разговаривает. Если же что-то меняется в дикции – мужчина начинает говорить слишком быстро или, наоборот, растягивает слова, то вы быстро поймете, что здесь что-то не так.

Он вам врет: верные признаки мужской лжи

6. Сопоставьте сказанное сейчас с тем, что мужчина говорил раньше. Если вас беспокоит, почему он неделю назад задержался на работе, спросите об этом снова. Если ответы сойдутся, значит, мужчине нечего скрывать, а если он тогда солгал, то сейчас может забыть, что говорил раньше.

7. Манипуляции. Когда мужчина понимает, что женщина хочет выяснить правду, то будет стараться манипулировать. Распознать это можно по фразам «ты что, не веришь мне?», «разве я когда-нибудь тебя обманывал?» и другим подобным. Такие фразы вызывают у женщины чувство вины, поэтому не стоит поддаваться на эту уловку. Если мужчина начнет манипулировать или отвечать с агрессией, спокойно стойте на своем и требуйте продолжить разговор без скандалов.

Эти простые советы помогут вам вывести обманщика на чистую воду, но не переусердствуйте и не превращайтесь в сыщика. Разговаривайте спокойно и вы добьетесь истинного ответа.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное