Подпишись

Он Она и Деньги

Закулисье крепкой семьи или гармоничных отношений включает определённые договорённости по вполне себе приземлённой теме: теме финансов. Драмы и трагедии разыгрываются на площадках иллюзорного восприятия мира. Где каждый думал и ожидал, что если есть любовь, то всё приложится само собой. 

Он Она и Деньги

Любовь – понятие для каждого своё, картинка её в голове дамы и его суженого может разительно отличаться. У женщины может присутствовать заблуждение о том, что муж обязан деньги зарабатывать и все в семью приносить. У мужчины внутри - сказка о вкусном ужине, баночке пивасика и свободе передвижений. При этом каждый искренне считает, что это и есть любовь. 

Откуда растут ноги безденежья

Дабы развенчать мифы, нужно понять, что любовь подразумевает дарение из полноты. Я настолько целостен: мне хочется отдать. Подарить внимание и радость, тепло и благодарность. Я– самодостаточен и у меня внутри много. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Семьи к сожалению, создаются юными людьми и не очень молодыми из детской позиции: улучшить что-либо. Например, сбежать от контролирующих и достающих родителей (что характерно для девушек), получить замену маме и одновременно бесплатный секс без головной боли и дополнительных расходов. Вы думаете, что среднего возраста это не касается? Ошибаетесь: «Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца…» 

Он Она и Деньги

Человеку может быть за 60 и он вполне может жить из детской или подростковой позиции. Он может иметь определённую карьеру и детей и излучать при этом внутреннее недовольство, распространяющее вокруг токсичными выбросами. 

Претензии возникают на почве не соответствия внутренним ожиданиям. Ожидания – не осознаются и не выносятся для решения на поверхность.
  
Это происходит всегда при травмирующем детском опыте. Когда не была найдена и не определена личная ценность. Либо ребенку вменили в вину его потребность в защите и безопасности. На первое место вышла вывернутая шиворот навыворот любовь. Это выглядит уродливо, но ребенком воспринимается за чистую правду: «Я тебя люблю, хотя ты доставляешь мне столько разочарований». 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Пространство, в котором воспитывается такой ребёнок, полно манипуляций, в нём сливается в один Супчик: любовь, претензия, отсутствие опоры и поддержки со стороны родителей, вина за то, что маме так тяжело, гиперопека: «Ты слаб(а), я сделаю за тебя, а потом ещё обвиню в этом». Ребёнок вырастает душевным инвалидом и прячется за слово: «Любовь». 

Он Она и Деньги

Такие травмированные дети вступают в брак. Каждый ищет себе другого для снятия Боли и называют это Любовь. Денег там нет и быть не может: ограниченное количество на еду и оплату коммуналки. 
В любом случае, претензии в такой семье скрытые и ответственность за личное благополучие перекладывается на другого. Деньгам просто некуда прийти, ибо нет внутренней ценности. 

Ценность основывается на парадигме: «Я достоин. Я достойна». Когда один из супругов взрослеет и прописывает в себе это уважение к себе, любовь начинает звучать чисто и просто распространяться на других. В этот период пара либо расходится, либо второй партнёр резко подтягивается за другим. 

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Опыт показывает, что раненых детей на постсоветском пространстве гораздо больше, чем осознаётся. Нет смысла истерить, стыдится и жаловаться. Это не работает. И это не пройдёт, если вы сделаете вид, что этого нет. Здесь нужна честность с самим(ой) собой. 

Лучше поблагодарить за такой опыт личной эволюции и начать жить. В любом возрасте, даже если вам немного за 30… 

Взять ответственность за всё, что с вами происходит. Исцелить свой детский опыт и вывести своего внутреннего ребёнка в свет, в чистые большие воды. опубликовано econet.ru.

Ирина Митрахович

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное